Казахстанская конькобежка Надежда Морозова завершила выступление на чемпионате мира в Херенвене (Нидерланды), установив два национальных рекорда и финишировав седьмой в классическом многоборье, передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.
На 500 метрах Морозова показала третье время, а на 3000 метров финишировала десятой. В запоминающемся заезде на 1500 метров она заняла шестое место, что позволило ей войти в восьмёрку лучших из 24 участниц и получить право выступить на заключительной дистанции — 5000 метров.
На 5000 метрах казахстанка показала седьмой результат, что в сумме позволило ей также занять седьмое место в многоборье с 160.435 балла.
Золото чемпионата досталось Рагне Виклунд из Норвегии — 157.457 балла. Второй стала Марейке Груневауд из Нидерландов (158.086), а третье место завоевала японка Михо Такаги (158.287).
Морозова обновила национальные рекорды Казахстана на дистанции 5000 метров — 7:02.30, а также в сумме многоборья. Напомним, спортсменка представляла Казахстан на Зимних Олимпийских играх-2026.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама