Ламин Ямаль может стать новым обладателем легендарной "десятки" в "Барселоне" - символа лидерства и особого статуса, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Euro-Football.ru.
Известный журналист Гильем Балаге высказался о шансах вингера взять этот номер после ухода Ансу Фати.
"Слухи о футболке с номером 10 преследовали Ямаля месяцами. Из уважения он не обсуждал ее, пока Ансу Фати был в клубе, но он ушел в "Монако". "Барселона" ничего официально не объявляла, хотя продажи этой футболки резко выросли. Ямаль думает, что делать. Принять груз футболки с номером 10? Или оставить номер 19 еще на один сезон – возможно, до 19 лет?" - написал Балаге.
Интригу усиливает и то, что сегодня, 13 июля Ямаль отметил свое 18-летие - символичный момент для нового начала.
Ожидалось, что в день рождения Ямаль подпишет новый контракт с клубом и официально получит номер, под которым блистали такие легенды, как Лионель Месси, Роналдиньо и Ривалдо.
Ямаль выступает в "Барселоне" под номером 19. Ранее, он играл под номером 27.
78%
9%
14%


Реклама