Испания
18 мая 2013 09:33

"Реал" проиграл "Атлетико" в финале Кубка Испании (+видео)

Мадридский "Атлетико" обыграл "Реал" в финале Кубка Испании. Встреча, состоявшаяся в ночь на 18 мая на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 2:1 в пользу "матрасников", передает Vesti.kz.

Счет в матче на 14-й минуте открыл полузащитник "сливочных" Криштиану Роналду, точно пробив головой после подачи углового. Однако еще до перерыва "Атлетико" усилиями Диего Косты (34-я) счет сравнял.

В основное время встречи зрители больше голов не увидели, а в первом дополнительном тайме гол Миранды (98-я) принес победу "Атлетико".

"Атлетико" завоевал Кубок Испании в 10-й раз. "Реал" является 19-кратным обладателем этого трофея. Последний раз "матрасники" добивались успеха в этом турнире в сезоне-1995/96.

Добавим, что команды доигрывали встречу в урезанных составах. Так, на 115-й минуте Роналду получил красную карточку за удар капитана "Атлетико" Габи . А за несколько секунд до окончания матча поле покинул и Габи, получив вторую желтую карточку.

Кроме того, наставник "Реала" Жозе Моуринью досматривал матч с трибуны. Главный арбитр встречи на 75-й минуте удалил португальца с тренерской скамейки после того, как тренер попытался оспорить одно из решений судьи. Кроме того, за пределами поля устроили потасовку запасные игроки и технический персонал клубов.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/vpsgEq_oZVE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>