Мадридский "Реал" выступил с официальным заявлением, в котором потребовал немедленной отставки президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, передают Vesti.kz.
Обвинения в нацистской пропаганде
Как пишет AS, поводом для жёсткой реакции клуба стал пост Тебаса в социальной сети X. Функционер заявил, что методы работы клубного телеканала Real Madrid TV напоминают механизмы пропаганды Йозефа Геббельса - министра пропаганды нацистской Германии. Тебас обвинил клуб в системном повторении тезисов, манипуляциях фактами и попытках всегда представить команду жертвой судейских ошибок и неудобного расписания матчей.
Руководство "Реала" назвало данное сравнение абсолютно недопустимым и морально отвратительным. В клубе подчеркнули, что подобные нападки со стороны главы лиги лишают его права занимать свой пост.
Претензии по "делу Негрейры"
В своём коммюнике "Реал" также упрекнул Тебаса в бездействии на должностях президента Ла Лиги и вице-президента Королевской испанской футбольной федерации.
Мадридцы отметили, что из-за отсутствия реакции испанских властей на "дело Негрейры" клуб обратился напрямую в УЕФА. "Реал" требует полного расследования выплат "Барселоны" бывшему вице-президенту Технического комитета судей и настаивает на полной реформе всей судейской системы Испании.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама