Испания
21 января 2024 23:31

"Реал" обыграл аутсайдера Ла Лиги, забив победный гол на 99-й минуте

"Реал" обыграл аутсайдера Ла Лиги, забив победный гол на 99-й минуте ©twitter.com/realmadrid

В матче 21-го тура чемпионата Испании лидер турнира мадридский "Реал" принимал у себя дома "Альмерию", передают Vesti.kz

По итогам первого тайма мадридцы проигрывали аутсайдеру со счетом 0:2. Однако, после перерыва "Реал" совершил камбэк в драматичном стиле - 3:2.

В составе "сливочных" отличились Джуд Беллингем, Винисиус Джуниор и Дани Карвахаль. Кроме того, во втором тайме были отменены два гола - у "Альмерии" не засчитали мяч Серхио Аррибаса, а у мадридцев было аннулировано взятие ворот за авторством Беллингема.

Победный гол Карвахаля состоялся на 99-й минуте, в то время как арбитр компенсировал к матчу 11 минут.

"Реал" возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу, набрав 51 очко. "Сливочные" обошли "Жирону", у которой 49 очков.