18-летний испанский полузащитник Дро Фернандес впервые сыграл в стартовом составе "Пари Сен-Жермен" в матче 23-го тура Лиги 1 против "Меца" (3:0), передают Vesti.kz.
Бывший игрок "Барселоны" провёл на поле 63 минуты и активно участвовал в атакующих комбинациях, действуя за тройкой нападающих: Бредли Барколя, Дезире Дуэ и Гонсалу Рамуш.
"Я пришёл сюда, чтобы играть"
После матча Дро отметил:
"Лично я чувствую себя хорошо, прогрессирую постепенно. Я пришёл сюда, чтобы играть, набираться игрового времени и ритма. Очень рад победе команды".
По информации El Nacional, слова футболиста воспринимают как "укол" в сторону "Барселоны" и Ханси Флика, с которым у него не сложились игровые перспективы.
Французская лига выше ожиданий
Дро признался, что уровень Лиги 1 оказался выше, чем он ожидал:
"Каждый матч — сильные и жёсткие соперники. Мне нужно продолжать работать, чтобы добиться успеха".
Луис Энрике уже доверяет таланту стартовое место, но интересен вопрос, сохранится ли эта ставка и в более сложных матчах, например, в Лиге чемпионов.
Больше игрового времени, чем в Испании
С учётом 63 минут против "Меца", Дро уже провёл 97 минут за ПСЖ. В Ла Лиге с "Барселоной" он провёл только 89 минут, разделённых на четыре матча. Отсутствие в Кубке Испании и Суперкубке также сыграло роль в решении покинуть клуб. В Париже он получает игровое время, которого ему не хватало у Флика.
Ранее сообщалось, что Дро должен был продлить контракт с "Барселоной" после достижения совершеннолетия 12 января. Однако игрок передумал и 26 января перешёл в ПСЖ, подписав контракт до 2030 года. При этом парижане, чтобы не портить отношения с каталонским клубом, выплатили за трансфер 8,2 миллиона евро. Болельщики "сине-гранатовых" сочли такой поступок со стороны игрока предательством.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама