Полузащитник "Борнмута" Алекс Скотт попал в сферу интересов мадридского "Реала", передают Vesti.kz.
Как сообщает испанский журналист Мигель Серрано, 23-летний англичанин рассматривается клубом как возможная цель на январское трансферное окно.
Скотт выступает за "Борнмут" с 2023 года. Постепенно он сместился с атакующих позиций в центр поля и стал играть в роли центрального полузащитника и опорника.
В прошлом сезоне англичанин провёл 34 матча в стартовом составе "Борнмута" в Премьер-лиге. В начале текущего чемпионата он записал на свой счёт один гол и две результативные передачи в шести встречах.
Алекс Скотт. Фото: Depositphotos/[email protected]©
"Борнмут" отказал "Челси"
Контракт Скотта с "Борнмутом" рассчитан до июня 2028 года. Летом клуб отклонил предложение "Челси" на 64 миллиона фунтов. Интерес к полузащитнику также проявляли "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".
По данным Sky Sports, "Борнмут" пытался продлить соглашение с игроком, однако Скотт отклонил несколько предложений о новом контракте.
Пока речь идёт только об интересе "Реала", а не об официальном предложении. В январе футболист войдёт в последние 18 месяцев своего контракта, что может повлиять на развитие ситуации.
В карьере Скотта также были "Бристоль Сити" и "Гернси". 29 сентября 2026 года дебютировал за основную сборную Англии, выйдя на замену на 70-й минуте матча Лиги наций против Чехии.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 50 миллионов евро.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама