Испания
24 февраля 2013 04:51

Месси принес победу "Барселоне" над "Севильей"

"Барселона" одержала волевую победу над "Севильей" со счетом 2:1 в 25-м туре чемпионата Испании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Футболисты "Севильи" открыли счет в концовке первого тайма, автором гола стал Альберто Ботия. Сравнять счет каталонцам удалось в начале второй сорокапятиминутки. Дани Алвес сделал точную передачу на Давида Вилья, а тот не промазал с близкого расстояния, отправив мяч головой мимо Бету.

Победу "сине-гранатовым" принес точный удар Лионеля Месси на 60-й минуте игры. Этот мяч стал для лучшего футболиста мира 38-м в чемпионате.

Стоит отметить, что аргентинец продлил свою результативную серию, забив в 15-м матче чемпионата подряд.

"Барселона", набрав 68 очков, сохранила за собой уверенное лидерство в чемпионате. У ближайшего преследователя мадридского "Атлетико" на 15 баллов меньше, но и игра в запасе. На 16 очков отстает мадридский "Реал".

Напомним, победитель конкурса "Настоящий фанат" от Vesti.kz отправился на этот матч в Барселону на стадион "Камп Ноу".