"Ливерпуль" проявлял интерес к нападающему мадридского "Реала" и сборной Бразилии Эндрику Фелипе, однако до официального предложения дело пока не дошло, передают Vesti.kz.
Эту информацию сначала сообщили Mundo Deportivo, а позже подтвердил ESPN, мерсисайдцы следили за ситуацией вокруг 20-летнего форварда после его возвращения в Мадрид из аренды в "Лионе".
При этом сам Эндрик не рассматривает вариант с уходом из "Реала". По данным источника, бразилец вместе с главным тренером Жозе Моуринью ранее отклонил предложения об аренде от "Астон Виллы" и "Ромы".
В мадридском клубе довольны отношением футболиста к работе. Отмечается, что Эндрик впечатлил тренерский штаб своей игрой на тренировках, желанием бороться за место в составе и готовностью конкурировать за игровое время.
Моуринью считает, что молодой нападающий может быть полезен команде сразу на нескольких позициях в атаке. Это особенно важно для "Реала", где конкуренция среди игроков передней линии остается очень высокой.
"Алонсо лично настоял". В "Кайрате" раскрыли детали трансфера Сатпаева в "Бёрнли"
Отметим, что несмотря на юный возраст, Эндрик уже успел завоевать ряд престижных командных трофеев на родине и в Европе, а также дебютировать за сборную Бразилии.
В составе "Палмейраса" нападающий стал двукратным чемпионом Бразилии (2022, 2023), выиграл чемпионат штата Сан-Паулу (2023) и Суперкубок Бразилии (2023).
После перехода в "Реал" Эндрик добавил в свою коллекцию Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок ФИФА, которые мадридский клуб завоевал в 2024 году.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама