Вратарь "Реала" Тибо Куртуа опроверг слухи о том, что игроки команды якобы сыграли роль в уходе Хаби Алонсо с поста тренера, передают Vesti.kz.
В комментариях после победы над "Манчестер Сити" (3:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов, Куртуа ответил на обвинения, что они якобы "слили" Алонсо.
"Никакой игрок не подставлял и не вредил Хаби Алонсо", – цитируют Куртуа ESPN.
"Я считаю, что мы все хорошо работали вместе. Некоторые утверждали, что нам не нравится тактика и видеоанализ перед матчами.
Но, честно говоря, мне приходилось работать под руководством Антонио Конте, который уделял 1 час ежедневно на тактическую работу. И мы не возражали, потому что мы профессионалы".
Куртуа добавил, что люди сомневались в профессионализме команды, особенно после того, как "Реал" пережил спад в сезоне, несмотря на успешное начало работы с Хаби Алонсо.
"Первые месяцы с Хаби прошли очень хорошо, а потом мы попали в затяжной спад. Такое случается в футболе", – сказал Куртуа.
Напомним, что Хаби Алонсо был назначен тренером "Реала" в июне 2025 года и проработал в клубе до января 2026 года.
Однако его тренерский путь начался в 2018 году, когда он стал работать с молодежной командой "Реала" U14. Позже, с 2019 по 2022 год, он возглавлял "Реал Сосьедад Б". Наибольший успех Алонсо пришел с немецким "Байером", который он возглавил в 2022 году и с которым стал чемпионом Германии в 2025 году.
Автор хет-трика в ворота "Манчестер Сити" вошел в историю Лиги чемпионов
Ранее стало известно, что талантливому игроку "Реала" предложили поменять гражданство перед чемпионатом мира 2026 года.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама