Испанский агент Алехандро Парра отметил, что полузащитник "Кайрата" Азамат Туякбаев ничем не уступает Дастану Сатпаеву по уровню мастерства, передают Vesti.kz.
Игроку нужен долгосрочный проект
"Могу ошибаться, но для меня Азамат - талант не меньше Сатпаева. Он играет не по годам хладнокровно и всегда ищет возможность для удара, что мы увидели в матче против "Пафоса". Пара выстрелов были действительно опасными. Считаю, теперь Туякбаеву нужен долгосрочный проект, где делают ставку на развитие молодежи", - сказал Парра в интервью ASnews.kz.
О перспективах уехать в Европу
"Условно, если он продолжит карьеру в Италии или Испании, нужно убедиться, что получит игровое время. Я бы посмотрел на Азамата в клубе вроде "Палермо" или "Фрозиноне", который мог бы раскрыть и перепродать его, как Исака Вурала. У казахстанца впечатляющий футбольный IQ", - добавил он.
Напомним, Туякбаев дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на матч против "Пафоса" после перерыва. Ранее он поразил ворота "Жетысу" в рамках КПЛ (5:0).
Вурал - полузащитник молодежной сборной Турции. Проведя сезон в Серии Б в составе "Фрозиноне", 19-летний игрок отправился в "Пизу". Этим летом клуб высшего дивизиона Италии выложил за него 4,5 миллиона евро.
В феврале 2025 года "Кайрат" официально подтвердил переход своего нападающего Дастана Сатпаева в "Челси". Форвард присоединится к лондонскому клубу летом 2026 года после того, как ему исполнится 18 лет.
83%
0%
17%


Реклама