Испания
22 сентября 2013 08:14

Хет-трик Педро принес "Барселоне" победу в матче чемпионата Испании

Каталонская "Барселона" нанесла разгромное поражение "Райо Вальекано" в матче пятого тура чемпионата Испании, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 4:0 в пользу "сине-гранатовых". Первые три гола у "Барселоны" забил Педро Родригес (на 33-й, 47-й и 72-й минутах), для которого это первый хет-трик за все время выступления в Примере. Окончательный счет установил Сеск Фабрегас (79-я).

В другом матче тура мадридский "Атлетико" одержал гостевую победу над "Вальядолидом"  со счетом 2:0. В составе мадридцев отличились хавбек Рауль Гарсия (56-я минута) и защитник Диего Коста (72-я). Оба гола были забиты с передач полузащитник Коке.

"Атлетико" не потерял ни одного очка в пяти турах и с 15 баллами занимает второе место в турнирной таблице, уступая лишь по дополнительным показателям "Барселоне".

Вместе с тем, мадридцы установили личный рекорд, впервые в истории одержав пять выездных побед подряд в Примере. До этого в 1964 и 1983 году "матрасники" по четыре раза подряд побеждали в гостях.

<iframe width="640" height="480" src="//www.youtube.com/embed/jyIZ0lXMhYI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>