Спортивный директор "Барселоны" Деку высказался о позиции нападающего в команде, передают Vesti.kz.
Болельщики клуба желают видеть в составе еще одного форварда, который смог бы заменять польского ветерана Роберта Левандовски. Однако Деку заверил, что в клубе не ставят задачу о покупке новой "девятки".
На его взгляд, такую роль могут выполнять полузащитник Дани Ольмо и номинальный вингер Ферран Торрес.
"Дублер для Левандовски? В составе у нас есть игроки, способные сыграть на этой позиции — тот же Ферран, который провел выдающийся сезон, Ольмо — в роли ложной девятки, Фермин... У этой команды есть внутренние решения на случай, если Леви не будет на поле.
У "Интера" есть чистый нападающий, такой как Тюрам (Маркус), но у ПСЖ его нет, у "Арсенала" тоже нет... Нам не стоит зацикливаться на поиске "девятки". Сегодня у нас она есть, и при этом есть множество других вариантов", — цитирует слова Деку BarçaTimes.
Отметим, что польскому форварду в августе текущего года исполнится 37 лет. В этом сезоне он провел 51 матч, забил 40 голов и отдал три результативные передачи.
66%
15%
20%


Реклама