В каталонской "Барселоне" усиливается интерес к возможному трансферу нападающего мюнхенской "Баварии" и сборной Англии Харри Кейна, передают Vesti.kz.
Преемник Левандовски?
По информации Transfer News Live, 32-летний форвард рассматривается "сине-гранатовыми" как главный кандидат на замену поляку Роберту Левандовски, который покинет команду по окончании сезона в статусе свободного агента.
Кейн — приоритетная цель "Барселоны"
Сообщается, что внутри клуба кандидатура Кейна набирает всё больший вес. Главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик, по данным источника, выступает за приглашение форварда элитного уровня.
При этом каталонцам также приписывают интерес к другим нападающим — аргентинцу Хулиану Альваресу ("Атлетико" Мадрид) и бразильцу Жоао Педро ("Челси").
Статистика и карьера Кейна в "Баварии"
Гарри Кейн выступает за мюнхенский клуб с 2023 года, когда "Бавария" приобрела его у лондонского "Тоттенхэма" за 95 миллионов евро.
В нынешнем сезоне 32-летний нападающий провёл 50 матчей во всех турнирах и забил 58 голов: 36 — в Бундеслиге, 14 — в Лиге чемпионов, 7 — в Кубке Германии и 1 — в Суперкубке страны.
По данным Transfermarkt, рыночная стоимость игрока составляет около 65 миллионов евро. Контракт Кейна с мюнхенским клубом рассчитан до 2027 года, однако в ближайшее время стороны могут обсудить возможное продление соглашения.
Флик потребовал от "Барселоны" любой ценой сохранить лидера команды
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама