"Барселона" решительно намерена подписать нападающего мадридского "Атлетико" Хулиана Альвареса, передают Vesti.kz.
По данным источника, каталонский клуб предложил "матрасникам" обмен на трёх игроков (Фермин Лопес, Марк Касадо, Ферран Торрес) для снижения трансферной стоимости со 140 до 100 миллионов евро.
Главный тренер "сине-гранатовых" Ханси Флик видит в аргентинце идеального форварда для своего стиля, при этом сам игрок выразил желание перейти в "Барселону".
Хулиан Альварес выступает за "Атлетико" с 2024 года, когда перешёл из "Манчестер Сити" за 75 миллионов евро. В текущем сезоне он провёл 47 матчей во всех турнирах, забив 19 голов и отдав девять голевых передач.
В его карьере также был "Ривер Плейт". С 2021 года вызывается в сборную Аргентины, в составе которой выигрывал чемпионат мира (2022), Финалиссиму (2022) и Кубок Америки (2021, 2024).
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама