Главный тренер мадридского "Реала" Хаби Алонсо видит в полузащитнике "Ливерпуля" Алексисе Макаллистере потенциальную замену Тони Кроосу и Луке Модричу, передают Vesti.kz со ссылкой на Fichajes.
26-летний аргентинец впечатлил наставника "сливочных" своей универсальностью, умением контролировать мяч и высоким футбольным интеллектом. В минувшем сезоне Макаллистер провел 49 матчей за "Ливерпуль", в которых забил семь голов и отдал шесть голевых передач.
Обладатель титула чемпиона мира 2022 года, он отличается не только технической оснащенностью, но и устойчивостью к прессингу, а также способностью управлять темпом игры. Все это делает его привлекательным кандидатом на ключевую роль в полузащите обновленного "Реала".
По данным Transfermarkt, стоимость аргентинца составляет 100 миллионов евро. Несмотря на то что переход в ближайшее время маловероятен, мадридский клуб продолжает внимательно следить за его прогрессом.
Взрывной прогресс в "Реале": как "Турецкий Месси" покоряет Алонсо
Напомним, что помимо "Ливерпуля" в карьере Макаллистера были "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс". В сборную Аргентины привлекается с 2019 года, а в 2022-м в ее составе стал чемпионом мира в Катаре.
0%
0%
0%


Реклама