Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аблязов обвинил Кулибаева в неуплате налогов

Аблязов обвинил Кулибаева в неуплате налогов
Мухтар Аблязов. Фото Я. Радловского
Экс-глава "БТА Банка" Мухтар Аблязов заявил, что в 2008 году в бюджет Казахстана не были перечислены более десяти миллионов долларов от экспорта нефти, пишет "Республика". Такие цифры приведены в письме бывшего казахстанского банкира генеральному прокурору РК Кайрату Мами, председателю Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Кайрату Кожамжарову, главе Комитета национальной безопасности Адилю Шаяхметову, а также руководителю Налогового комитета министерства финансов Даулету Ергожину. По мнению Аблязова, потери вызваны тем, что нефть продавалась через оффшорные компании и их казахстанские представительства, которые связаны с заместителем председателя госфонда "Самрук-Казына" Тимуром Кулибаевым. Экс-глава "БТА Банка" упоминает компании Euro Asian Oil A.G, Sino Global Oil Pte. Ltd, Vitol Central Asia S.A., Uni-Oil A.G. По его словам, они экспортируют более 17 миллионов тонн нефти в год без уплаты подоходного налога. По заявлению экс-банкира, основными поставщиками нефти для этих оффшоров, "являются дочерние предприятия АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".
Аблязов заявляет о злоупотреблении должностными полномочиями, неуплате подоходного налога в особо крупных размерах, а также легализации приобретенного незаконным путем имущества. Бывший банкир просит адресатов письма принять меры и проинформировать "о результатах рассмотрения настоящего заявления". С начала текущего года экс-глава "БТА Банка" написал несколько заявлений о нарушениях в казахстанской нефтегазовой сфере. В начале марта он обвинил Кулибаева в нарушении законодательства во время сделки по акциям компании "Мангистаумунайгаз". Финансовая полиция страны отказалась возбуждать уголовное дело, так как не обнаружила подтверждения фактам, изложенным в заявлениях Аблязова. Бывший банкир обвиняется в Казахстане в хищении средств "БТА Банка". Кроме того, в России против него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама