Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Генпрокуратуре РК не дали материалов о заражении детей гепатитом С

Генпрокуратуре РК не дали материалов о заражении детей гепатитом С
Фото из архива Vesti.kz
Генеральная прокуратура Казахстана затребовала у министерства здравоохранения республики дополнительные документы по фактам заражения больных лейкемией детей гепатитом С в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ) в Алматы, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры Нурдаулет Суиндиков. "К сожалению, на сегодняшний день минздрав не обеспечил Генеральную прокуратуру достаточным объемом материалов, чтобы мы смогли сделать окончательное заключение, дать правовую оценку работы медиков, в том числе и по фактам заражения детей гепатитом", - отметил Суиндиков.
По его словам, в частности ведомство запросило заключения минздрава о возможности заражения детей в стоматологических клиниках и при получении различных травм. "После получения достаточного объема материалов нами будут сделаны окончательные выводы" - заключил Суиндиков. Напомним, что в конце декабря матери 150 детей, лечившихся в центре педиатрии и детской хирургии обвинили его руководство и руководство Республиканского центра крови (РЦК) в заражении их детей гепатитом С. Проверка минздрава подтвердила заражение 106 детей. Позже комиссия ведомства опровергла возможность приобретения болезни путем переливания донорской крови в центре. В качестве возможного источника инфицирования медики назвали стоматологические процедуры в клиниках города. Тем не менее, директор центра переливания крови Алик Искаков был освобожден от занимаемой должности. Генеральная прокуратура объявила о начале проверок обстоятельств инфицирования онкобольных детей в феврале текущего года. В конце прошлого месяца матери детей потребовали публикации полного списка инфицированных вирусом. По их мнению, число зараженных сильно занижено.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама