Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава КНБ опроверг причастность к передаче видеозаписи Джакишева

Глава КНБ опроверг причастность к передаче видеозаписи Джакишева
Амангельды Шабдарбаев. Фото с сайта knb.kz
Председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Амангельды Шабдарбаев опроверг информацию о том, что передавал супруге экс-главы "Казатампрома" Мухтара Джакишева Жамиле Джакишевей видеозапись с интервью ее мужа, сообщает "КазТАГ" со ссылкой на руководителя пресс-службы КНБ РК Кенжебулат Бекназаров. "А. Шабдарбаев не встречался с Жамилей Джакишевой и, соответственно, не передавал ей никакого диска с видеозаписью ее супруга. Это я вам ответственно заявляю со слов главы спецслужб", - заявил Бекназаров. Напомним, ранее в среду в ходе пресс-конференции в Алматы Жамиля Джакишева заявила, что она получила диск, на котором было записано интервью с супругом лично от главы КНБ. "Диск с видеозаписью был передан мне 10 сентября 2009 года лично председателем КНБ Аманом Шабдарбаевым во дворе следственного изолятора ДКНБ Астаны", - сказала она, мотивировав поступок председателя КНБ желанием довести содержащуюся на диске информацию до Президента. При этом жена экс-главы "Казатомпрома" отметила, что не причастна к появлению этой записи на интернет-ресурсе YouTube.
Кроме этого, Джакишева заявила, что в отношении ее мужа возбуждено еще два уголовных дела. "Я пока не знаю точно, какие, но они тоже примерно из этой серии. Знаю только, что одно из них было возбуждено по факту якобы незаконной выплаты заработной платы бывшему директору департамента казначейства компании "Казатомпром" Галыму Назарову", - сказала супруг экс-главы "Казатомпрома". При этом она отметила, что новые уголовные дела являются расплатой за огласку появившейся на YouTube скандальной видеозаписи. "Дело моего супруга можно сравнить с делом осужденного российского олигарха Ходорковского. Каждый раз открываются новые обстоятельства. У них (следствия КНБ, - КазТАГ) есть еще одна причина держать его под стражей, пока он не умрет", - добавила Джакишева. При этом она отметила, что ранее ее мужу предъявлялись обвинения по трем пунктам. Джакишева обвиняли в создании на предприятии "черной кассы", принятии на работу в дочернюю компанию своего телохранителя и выплата ему заработной платы, а также создании офиса "Казатомпрома" в Вене. Джакишева отметила, что "по продаже урановых месторождений нет ни слова". По мнению жены экс-главы "Казатомпрома", судебный процесс над ее мужем может пройти в закрытом режиме. "КНБ собирается проводить закрытый процесс. Видимо, из-за того, что мой супруг создал офис нацкомпании в Вене. По моей информации, председатель КНБ доложил президенту, что офис "Казатомпрома" создавался М. Джакишевым по просьбе Рахата Алиева. А поскольку все, что касается Р. Алиева засекречено, засекретили и это дело", - заявила Джакишева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама