Шорт-трек
13 января 2013 15:21

Симнова и Бекжанов - трехкратные чемпионы страны

Симнова и Бекжанов - трехкратные чемпионы страны Фото Vesti.kz©

В Астане в финальную стадию вступил чемпионат Казахстана по шорт-треку, который собрал всех сильнейших спортсменов страны, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальными забегами на тысячу метров открылся заключительный день турнира. Среди девушек, снова не нашлось равных мастеру спорта международного класса Инне Симоновой. Второй финишировала Ксения Мотова, а третьей - Дарья Волокитина.

Третью индивидуальную дистанцию выиграл и другой фаворит - МСМК Айдар Бекжанов. Также, в тройку вошли Абзал Ажгалиев и Аслан Даумов. Отметим, что по итогам всех стартов - забегов на 500, 1000 и 1500 метров - каждому участнику начислялись очки, с которыми лучшие вышли в суперфинал чемпионата - в итоговый забег на 3000 метров.

Фаворитами суперфинала стали трехкратные чемпионы страны - 2013, мастера спорта международного класса Инна Симонова и Айдар Бекжанов.