Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Женская сборная Казахстана по регби завоевала путевку на чемпионат мира

Женская сборная Казахстана по регби завоевала путевку на чемпионат мира
Фото Эдуард Гавриш©
В Алматы завершился чемпионат Азии и отборочные игры на Кубок мира 2014 года по регби-15 среди женских команд. Единственную путевку в Париж разыграли победители предварительного этапа, команды Японии и Казахстана. Корреспондент Vesti.kz подвел итоги континентального первенства.

Финалисты чемпионата на пути к решающему матчу уверенно разобрались с соперниками из Гонконга и Сингапура. Перед решающим матчем главный тренер японской дружины Митсутаке Хагимото заявил, что его подопечные смогут разобраться с командой Казахстана и впервые в своей истории отберутся на мировое первенство. Ответ капитана отечественной сборной Анны Яковлевой был простым и лаконичным: "На поле мы увидим, кто кого порвет".

Главными козырными картами перед началом матча были не только психологическое преимущество, в регби-15 сборная Казахстана ни разу ни проигрывала японкам, но также сплав опыта и молодости в составе команды Андрея Круглика. Почитатели сакуры тоже оказались не девочками для битья, а настоящими амазонками с самурайским характером.

Японки так активно начали встречу, что просто обескуражили хозяев площадки и вырвались вперед со счетом 2-15. Разрыв не критический, но очень неприятный. Необходимо было срочно возвращать инициативу и сокращать отставание. Понемногу казахстанские девушки смогли приструнить атакующий пыл соперниц и провели несколько разящих атак.

Во второй половине борьба была не менее упорной и жесткой, но отечественным регбисткам никак не удавалось выровнять положение и выйти вперед. За несколько минут до финального свистка табло фиксировало счет 20-23 и эти цифры красноречиво говорили о том, что путевка на чемпионат мира пока в руках японских спортсменок. В этот непростой для хозяек поля момент великолепно себя проявила капитан отечественной сборной Анна Яковлева. Именно она при яростной поддержке партнерш по команде смогла сделать занос и вырвать победу.

Стоит отметить, что женская сборная Казахстана по регби-15 постоянный участник чемпионатов мира начиная с 1994 года, не стал исключением и этот отборочный цикл. Само же мировое первенство пройдет в Париже в 2014 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 августа 2012, 15:12
Регби
Фото с сайта Sports.ru Регби по-динамовски

Реклама

Реклама