Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Заработал на GGG миллионы". Стангрит ответил на претензии Санчеса и нашел объяснение уходу Головкина

"Заработал на GGG миллионы". Стангрит ответил на претензии Санчеса и нашел объяснение уходу Головкина
Фото: worldboxingnews.net

Сегодня, 25 апреля, казахстанец Геннадий Головкин объявил о завершении сотрудничества с мексиканским тренером Абелем Санчесом. Специалист в своих последующих комментариях назвал GGG "жадным", объясняя это тем, что экс-чемпион мира предложил ему новые условия контракта с понижением процента от гонорара.

В интервью корреспонденту Vesti.kz Основатель проекта FightsSpace Григорий Стангрит назвал возможные причины ухода казахстанца от тренера, а также прокомментировал обвинения Санчеса.


"Новость хоть и вызывающая интерес и эмоции, но для меня не стала неожиданностью. Еще в 2013 году я общался с Геннадием по поводу его работы с тренером, и он сказал, что его она устраивает. На тот момент это было действительно так. Но иногда наступает момент, что боксер перерастает тренера, и, возможно, произошло именно это.

Головкин был готов к большим боям, а вот его тренер не совсем. И то, как Санчес вчистую тактически проиграл Анатолию Ломаченко в финале Суперсерии, должно заставить задуматься всех боксеров, кто сотрудничает с Санчесом. Возможно, Геннадию перестало хватать того, что Санчес отлично готовит к бою с физической точки зрения. Вероятно, ему нужен тренер, который в пиковой ситуации может найти нестандартное тактическое решение, ну или стандартное, но эффективное. У Абеля этих качеств не было.

Отдельно хотелось бы прокомментировать слова Санчеса, что Головкин предложил ему оскорбительные условия. Честно говоря, эти слова удивляют. Давайте суммируем все гонорары Головкина с 2010 по 2018 год - это десятки миллионов долларов. И Санчес получил с этого хороший процент.

Абель заработал на Головкине миллионы долларов, его зал прославился на весь мир, он получил звание "тренер года". А теперь Головкин вдруг стал плохим, потому что не хочет платить больше. При этом Санчес не упоминает, что сам на имени Головкина пытался выжать денег из других своих боксеров, повысив им процент от гонорара, который он забирал себе.

Если Головкин предложил Абелю меньше стандартных десяти процентов, то это нормально, когда твои гонорары переваливают за десять миллионов долларов. Если взять Фредди Роуча, то в некоторых боях он получал от гонорара Пакьяо всего три процента. Если взять бой с Мейвезером, то там он получил меньше одного процента от гонорара. И никогда не жаловался, потому что это все равно были огромные деньги. Не тренер рискует здоровьем, а боксер. И если Санчес хотел выжать из Головкина еще больше, чем уже получил, то мне это непонятно", - озвучил Стангрит.

GGG поехал к Фредди Роучу? Кто может стать новым тренером Геннадия Головкина

Напомним, под руководством Санчеса Головкин провел 22 боя, в которых одержал 20 побед, из которых 19 нокаутом, один раз проиграл и один поединок свел вничью. Последним боем GGG стал матч-реванш против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) в сентябре 2018 года, в котором казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, потерпев первое поражение в карьере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама