Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Забодает Ободайю. Превью к битве Каната Ислама с соперником из Ганы

Забодает Ободайю. Превью к битве Каната Ислама с соперником из Ганы
Фото: Vesti.kz©

Канат Ислам с 2019 года не появлялся в ринге. И сделает он это уже на днях. 20 февраля известный боксер сразится с неизвестным соперником из Ганы. Поможет Канату провести разминку 33-летний Ободай Саи. Vesti.kz подготовили превью к предстоящему событию.

В последнем бою за титул WBO International, который прошел 26 октября 2019-го в Алматы, Ислам решением судей победил намибийца Уолтера Каутондокву. Поединок оказался трудным. Соперник не только огрызался на каждую серию, но и в иных моментах доминировал. В общем, выбраться Канату за канаты удалось. 

Он сохранил нолик в графе поражения, титул при нем. А вот дальше наступил длительный простой. Ледниковый период продлился до февраля 2021 года. И на днях стало известно о его возвращении. Никаких пресс-конференций, никаких пресс-туров. Все произошло намного скромнее - о бое сообщили за три дня до его проведения. 

Выглядит довольно странно. Никакого размаха и раскрутки. Сразу понятно, что все еще "проспект" настроен провести разминку, сбросить с себя залежалую пыль, собравшуюся плотным слоем во время "каникул".

Об этом говорит выбор соперника: в США из колоритной Ганы вызван неизвестный, малоинтересный и неспособный подарить нужный профит.

Ободай Саи особо не блещет золотыми позициями в рейтинге. Так что никакого трамплина для Каната Ислама не будет. Нет тех самых бонусов, за которые можно было бы ухватиться. Кстати, у Саи сразу после поединка с казахстанцем намечен еще один выход на ринг. Уже 7 марта он должен выступить в рамках вечера в родной Гане.  

Пожалуй, лучший бой, он же и самый скандальный, в карьере Саи является титульный поединок против британца Джейми Кокса. В Великобритании боксеры разыгрывали титул чемпиона Британского содружества в первом среднем весе.

Неожиданно для многих ганец навязал свой бокс. Особенно он был активен и точен в своих ударах во второй половине встречи. Однако победить ему было не суждено. Более того, он оказался втянут в грязную историю. Кокс более 20 раз бил Саю ниже пояса. Рефери лишь пару раз отреагировал на это. При этом судьи вынесли решение в итоге в пользу Джейми.

Сторона ганца подавала протест. Но все оказалось тщетно. А жаль. Он реально имел преимущества, методично избивал, преподнес сюрприз. 

Стоит Канату опасаться? Вряд ли. Казахстанец забодает Ободайю. Возьмет как минимум мастерством либо крепким ударом во время одной из своих атак. Так что сюрприз может преподнести только сам Ислам, уступив аутсайдеру. Даем 100 процентов, что ганец едет в США сражаться. Он зарабатывает деньги, терять нечего. А вот дать бой может.

Так что никакой вальяжности, недооценки. Да, разминочный выход на ринг. Так то лечь можно и во время спарринга, не говоря о поединке любого статуса. Не исключено, что Ислам будет оттягивать момент развязки. Если его команда рассчитывает на серьезного оппонента в последующем выходе на ринг, то важно продышаться, почувствовать ринг после простоя.

Интересно, что Саи встречался на ринге с Каутондоквой. Ганец проиграл последнему сопернику Ислама. Так вот, Уолтер после встречи озвучил, что Ободай - самый слабый из всех, с кем он на тот момент встречался (было это в 2017 году).

Так что ждем огонь от Каната Ислама. Как минимум уверенное доминирование и единогласное, как максимум - красивый нокаут.

Добавим, что поединок пройдет в Майами (штат Флорида, США). Бой будет рассчитан на десять раундов. По казахстанскому времени он пройдет утром в воскресенье, 21 февраля, и начнется в 09:00. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама