Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Впечатления превзошли все ожидания". Казахстанцы, которые побывали на бое Головкин - Джейкобс

"Впечатления превзошли все ожидания". Казахстанцы, которые побывали на бое Головкин - Джейкобс
Фото SBN Nation

Издание The Steppe рассказывает истории казахстанцев, которые посетили бой Геннадия Головкина против американца Дэниэла Джейкобса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. 

Поединок, который проходил 18 марта, завершился победой Головкина единогласным решением судей. Казахстанец, который впервые в карьере дрался все 12 раундов, успешно защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO. 


Во время боя Головкин - Джейкобс на Madison Square Garden находилось 19 тысяч 939 зрителей при вместимости 20 тысяч 789 человек. Билеты на вечер бокса стоили от 100 до 1 000 долларов. 

Казахстанцы, которые проделали многочасовой путь до Нью-Йорка, делятся своими впечатлениями от увиденного в бою Головкин - Джейкобс. 

Бибинур Калиева



"Я любитель красивого бокса, который как никто другой демонстрирует наш Геннадий Головкин. Мы всегда болели за Геннадия по телевизору, испытывая такие сумасшедшие эмоции, и только могли представить, что должен чувствовать его болельщик, находясь на арене.

Впервые я видела его бой в Астане, тогда был, кажется, Кубок мира. Потом болела за него и на Олимпийских играх в Афинах. Но, наблюдая трансляцию на экране, не почувствуешь вкус той победы, дух патриотизма, когда вокруг тебя такая мощная поддержка, как всегда бывает на его боях, если бы сама не увидела это вживую. Эта поддержка чувствуется уже на борту самолета из Алматы и до самого окончания путешествия, на протяжении всего времени казахстанцы держались вместе и поддерживали друг друга.

Я очень долго готовилась посетить бой с Лемье, но тогда не получилось. Могло не получиться и в этот раз. Супруг и родные боялись, что в моем "прекрасном" положении я не осилю такой перелет, но присутствовать и видеть бой воочию - это было в списке "must to do". За визой мы отправились за день до вылета. Консульство США сразу говорит ответ, и в случае одобрения выдают визу на следующий же день. Но мы вылетали ночью. Пришлось просить ускоренную выдачу паспорта, а затем в курьерской службе объяснять срочность доставки.

Самое главное - сильно захотеть. Все это стоило того, чтобы очутиться и лично увидеть победу нашего героя. И супруг, и наши близкие друзья, с которыми мы поехали, согласны с этим. Эмоции, а самое главное, счастье и гордость переполняли нас - за него, за нашу страну. Именно в MSG ты как никогда чувствуешь себя казахстанцем. Это ни с чем не сравнимое чувство, и мы благодарны за это Геннадию Головкину! В такие моменты понимаешь, что герой, способный сплотить весь народ, останется в наших сердцах на всю жизнь".

Расул Абдухалимов



"На бой поехали с семьей, нас было шесть человек. Готовиться к поездке начали с момента объявления даты и места боя. Открыли визу буквально за пару недель, причем открыли сразу на десять лет - в дальнейшем будет легче посещать его бои. Никаких трудностей не было, даже наоборот - дата боя совпала с праздниками и решили продлить свои каникулы.

Эмоций было море. Вместе с местными болели за GGG до потери пульса и голоса. Это потрясающее и захватывающее зрелище, невероятные ощущения, когда вся арена кричит Triple G. Чувство гордости и патриотизма зашкаливает. Советую всем казахстанцам, кто хочет посетить Америку, чтобы планировали свою поездку только в связи с боем Головкина. И нечего бояться перелетать через океан, билеты на бой и перелеты можно купить самостоятельно, без посредников. Если это делать заранее, то выходит более чем доступно. Так что дерзайте!"

Ляззат Иргалиева



"Мы с мужем решили сделать большой подарок нашим детям - двум мальчикам, взяв билеты на этот бой. Сначала планировали поехать только со старшим Таймасом, ему девять лет и он сам занимается боксом, заранее предупредили, чтобы вовремя сдал все задания в школе. Среднему сыну Ильясу всего пять лет, но он очень расстроился, узнав, что мы не берем его к дяде Гене. Пришлось срочно докупать билеты. Дети были больше, чем мы, в предвкушении этой поездки. И остались в восторге! Мы сами чувствовали себя словно дети на арене.

Ощущения были такие, словно мы посреди Нью-Йорка оказались дома - такое ошеломительное количество казахов было вокруг! Все с атрибутикой, в футболках, кепках GGG, с флагами Казахстана. Впечатления остались самые что ни на есть ярчайшие! С нами рядом сидела наша молодежь, которая учится и работает в Штатах, очень активные ребята. Все они в унисон поддерживали Геннадия.

Обязательно теперь поедем снова и на следующий бой. Считаю, что именно на таких примерах надо воспитывать своих детей. Своим мальчикам я всегда ставлю в пример братскую любовь Геннадия и Максима Головкиных, хочу, чтобы и они выросли такими же достойными гражданами своей страны, а главное - опорой и поддержкой друг другу".

Денис Инякин



"За карьерой Геннадия слежу достаточно давно, но по-настоящему "заболел" им уже после его появления на HBO в 2012 году. Я не пропускал ни одного боя у экрана телевизора, но уже тогда было понятно, что смотреть на бои Геннадия на экране телевизора мне не подходит, очень хотелось ощутить ту атмосферу, которая царит в зале в момент боя.

Первый бой, который я посетил, был с Осуману Адамой в феврале 2014 года в Монако, и считаю это большим везением. Прежде всего, сама атмосфера небольшого зала, рассчитанного на 800 человек, все люди в костюмах, присутствие казахстанцев, так же как и я жаждущих увидеть триумф своего чемпиона. Именно тогда я очень отчетливо понял, что за это шоу стоит платить!

Были на бое с Гилом, а затем и с Рубио. На этот бой с Джейкобсом я полетел со своим другом Иваном, тоже заядлым болельщиком. И самое запоминающееся событие произошло именно после самого боя.

Прогуливаясь около Центрального парка Нью-Йорка, мы увидели фирменный магазин часов Hublot на пятой авеню. Нам захотелось узнать, когда же поступят в продажу нашумевшие часы с символикой GGG, так как нигде в интернете не удавалось найти хоть какую-то информацию. Удивление было бескрайним, так как прямо с витрины на нас смотрели те самые часы GGG и рядом фирменная перчатка в цветах казахстанского флага с подписью Геннадия. Это были единственные часы из 25 существующих единиц, под порядковым номером "05", которые вообще добрались до магазина, так как остальные уже были раскуплены в частные коллекции. Они и достались моему другу, которому удалось даже пообщаться с нашим чемпионом во время презентации новой коллекции".

Даут Шайхисламов и Дана Орманбаева



"Мы - не просто болельщики. То, что мы знаем о Головкине, его стратегии спортсмена, его личностной воле к жизни и росту, его самых лучших человеческих качествах, как чувствуем Геннадия - это жизненный ориентир и искреннее союзничество. И поэтому, планируя свои графики дел и отдыха, всегда помним о возможных турнирах Головкина. И даже если случается накладка, мы ставим в приоритет путешествие в ту страну, где будет происходить еще одно состязание любимого боксера. Для нас Геннадий не просто бьется на ринге, и тем более не просто дерется. Он исполняет мужественную и интеллектуальную партию, сопровождаемую постоянной работой ума, мужества и сердца.

Головкин - народный герой. За ним хочется следовать буквально, что мы и делаем. Мы много рассказываем нашим четверым детям прежде всего о том, какой он добрый, мягкий, глубокий и мудрый человек, как любит свою семью и родной город, как любит маму и как много трудится, чтобы быть с каждым днем лучше себя самого вчерашнего.

И на этот бой в Нью-Йорке мы прилетели со всеми детьми, оторвали их от занятий  и учебы в школе - мы не могли пропустить событие, которое в числе других влияет на воспитание наше и наших потомков. Головкин - чемпион без помарок. Он прислан самим богом, чтобы мы, его соотечественники, никогда не потеряли веру в человека. Чтобы мы стремились в будущее. И дело даже не в победах, дело в том, какой Геннадий - Человек".

Ельдар Майбасаров



"На бое Геннадия против Джейкобса был впервые, да и в целом впервые побывал в MSG. Впечатления превзошли все мои ожидания. Этот перформанс, атмосфера, будто я нахожусь на матче Лиги чемпионов по футболу. Сказать, что был удивлен - ничего не сказать. Раньше слышал, что Геннадия любят в Штатах, но теперь сам убедился, что американцы его очень уважают и смотрят его бои. На ряд выше рядом с нами сидели англичане, один из них прилетел из Лондона, чтобы посмотреть вживую и ощутить эту атмосферу. Думаю, таких на арене было очень много. Поеду ли я на следующий бой? Несомненно". 

У каждого из них была своя дорога, проложенная к Нью-Йорку. Говорят, таких дорог и разных историй, связанных с ними, было около пяти тысяч. Пять тысяч казахстанских болельщиков. Что ж, не трудно в это поверить, если вспомнить 18 марта арену Madison Square Garden за пару часов до боя Головкина.

Столица мира, центр, куда стекаются миллионы туристов со всех стран, в этот день окрасился в голубые цвета казахстанского флага. Незнакомые друг с другом в жизни, казахстанцы встречались как старые друзья. Это было лучшей данью древним народным традициям, когда каждый путник был твоим гостем и другом. Шапаны, флаги, кепки и футболки с тремя главными буквами - у арены было не протолкнуться. И если американцы уже давно привыкли к мощной поддержке Головкина его соотечественниками, то в этот раз было чему удивляться и самой команде. "Судя по моей ленте в Инстаграм, только я один сейчас не в Нью-Йорке", - шутит один из пользователей соцсетей.

В каждом штате казахстанские студенты собирались вместе, чтобы поболеть за Геннадия. В каждой стране можно было найти верных болельщиков GGG.
Казахстанский студент, попросивший остаться неизвестным, был вызван с выходных на учебу в Академию в Республике Корея из-за соревнований по таеквондо, пропуская при этом трансляцию любимого боксера.



"Я, конечно же, расстроился, так как хотел посмотреть бой с нашим соотечественником. Приехал в казарму злой, в воскресенье мы должны были выезжать оттуда около 13 часов, и чтобы посмотреть Гонсалеса и Головкина, я решил пропустить обед, но тут выезд перенесли на более ранее время. Я попросил старшего по званию повременить, он отказал, снова предложил вместе посмотреть его бой, уверял, что ему понравится. Снова отказ.

Начал тянуть время, но Гонсалес провел все 12 раундов, пришлось мысленно попрощаться с трансляцией. И уже в автобусе, старший подходит ко мне и включает прямую трансляцию на своем телефоне в Instagram, которую по его просьбе транслировал его знакомый прямо оттуда. Сказал, что оказывается у Геннадия есть корейская кровь и пожелал удачи ему в этом бою".

Студентка китайского университета Айгерим Оспанова на протяжении уже четырех лет смотрит бои в Китае, причем "смотрит" - довольно мягкое слово для того, что ей приходится сделать, чтобы найти трансляцию.



"Как и все болельщики Геннадия, я жду его боев по полгода, а когда наступает воскресное утро, в Китае это обычно 8 утра, начинаю грузить бой. По телевизионным каналам в Китае не показывают бокс, а с иностранными сайтами здесь проблемы, так как многие из них блокируют. Но какая бы ни была загрузка, я стараюсь всеми возможными способами найти прямую трансляцию. В день боя с Джейкобсом я сдавала самый сложный в жизни тест по китайскому, и, сдав его со скоростью света, помчалась домой. Успела. Я очень горжусь тем, что у нас есть Геннадий Головкин, человек, который прославляет нашу страну на весь мир".

Не до сна в воскресное утро и Казахстану. В каждом городе, в каждом районе и доме есть болельщик Головкина. Утро - совсем не время для спортивных баров и клубов, но кого это останавливает в такой день?!

Дорога история и болельщицы из Актау Фирузы Кайлюковой, чья поездка в Штаты сорвалась накануне, но которая стала главным инициатором массового просмотра боя в "Казмедиа-холле" в Астане. Болельщица хотела вложить все предназначенные для поездки в Штаты сбережения в аренду зала, чтобы собрать всех болельщиков вместе, но руководство "Казмедиа-холла" в итоге отказалось брать деньги с девушки, решив справиться своими силами.  

"Я не могу назвать свои действия поступком, о котором должны все говорить. Да, мне нравятся бои Геннадия. Но это больше мой патриотизм, нежели фанатизм. Пытаясь подарить радость другим, я сама получила шквал эмоций и счастья. Это и называется, наверное, отдай то, что хочешь получить. Сейчас я счастлива, что моя поездка в Нью-Йорк сорвалась, взамен я познакомилась со многими замечательными людьми. Меня переполняют эмоции и благодарность всем", -говорит Кайлюкова, которая не оставляет надежды когда-нибудь встретить своего кумира.



Истории простых болельщиков, искренне поддерживающих Геннадия Головкина, действительно вдохновляют не меньше, чем он сам. Именно их он после боя благодарит, называя важной частью своих побед:

"Хочу сказать спасибо всем моим болельщикам за вашу поддержку, за слова поздравления и веру в меня. Моя благодарность всем тем, кто приехал на бой, создав домашнюю атмосферу на главной арене Нью-Йорка! Спасибо, что приехали, поддержали, спасибо, что наш флаг был виден с каждой трибуны и с каждого сектора в Madison Square Garden. Спасибо и всем землякам, не спавшим дома в воскресное утро. Ваша поддержка является важной для меня, надеюсь, и вы смогли ощутить себя частью большого спортивного праздника!"

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама