Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трагедия Кулахмета: проиграл нокаутом и лишился титула. Претензии к тренерам или к самому боксеру?

Трагедия Кулахмета: проиграл нокаутом и лишился титула. Претензии к тренерам или к самому боксеру?
©MTK Global

Турсынбай Кулахмет (4-1, 3 КО) шокировал любителей большого бокса. Казахстанский боксер был разбит невзрачным ветераном из Доминиканы Хуаном Карлосом Абреу (23-6-1, 21 КО). На ком лежит ответственность за досрочное поражение? Подробнее - в материале Vesti.kz.

На бумаге Кулахмет должен был сносить Абреу еще в стартовых раундах. Фаворит имел все для того, чтобы записать в свой актив очередную яркую победу, при этом особо не затрачивая свою энергию: без суеты, дерганий и рисков.

На деле же все вылилось в настоящую трагедию. Казахстанский профи забрал только стартовые раунды. По сути, все шло к тому, что Абреу отправится домой с очередным поражением, а Турсынбай будет раздумывать о вариантах продолжения успешной карьеры.

Только вот бокс - спорт непредсказуемый. Многое решает один неожиданный удар андердога. Однако это не про эту встречу. Нельзя сказать, что доминиканцу повезло. Наоборот, ближе к кульминации стало понятно, что Кулахмет просто не готов к этой драке.

Ни в психологическом плане, ни в физическом. Кулахмет был просто никакой. Пустой, серый, вялый. Несколько эпизодов, конечно, он записал в свой актив. Но развязка - это нечто страшное. На том уровне, на котором он находится, подобное просто недопустимо.

Можно согласиться с экспертами, которые дали четкое название тому, что происходило: "Турсынбая потушили". Так и вышло. Казахстанец не смог развить свое преимущество после того, как во втором раунде оправил соперника в нокдаун. Доминиканец же, в свою очередь, легко справился со своей стартовой неудачей.

Еще бы. У него был комфорт, подходящие условия для скорого восстановления. Никакого прессинга и нехватки воздуха. Складывалось ощущение, что Абреу креп на глазах, а Кулахмет просто увядал. Было заметно, как он терял силы.

И все это действо напомнило прошлогодний бой другого казахстанца. Тогда, в декабре, Али Ахмедов тоже сделал многое для победы в титульном бою. Но был не готов завершить его в свою пользу. И Али, и Турсынбай просто устали. Как говорится, дыхалка не выдержала.

А это серьезные сомнения относительно тренировочного лагеря. Чье упущение? Тренеров или самого боксера? С Кулахметом работает крутая команда англичан, которые не раз доказывали свой профессионализм. Их бойцы сражались на самом высоком уровне.

Поэтому странно, что нашего боксера просто не подвели к ответственному выступлению. Есть теория, что произошла недооценка самим спортсменом. И она похожа на правду. Кулахмет появился на ринге сырым и скучным.

Теперь срочно нужны выводы. Ничего еще не потеряно, кроме титула WBC International. Абреу по-настоящему раскрыл слабые места. Нужно их выправить. Иначе высокого уровня не видать.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама