Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Смелость, над которой смеются. Несколько слов о будущем сопернике GGG Келле Бруке

Смелость, над которой смеются. Несколько слов о будущем сопернике GGG Келле Бруке
Фото с сайта beneaththeboardwalk.com

После длительных переговоров с командой британца Криса Юбенка-младшего, наконец было официально объявлено о подписании контракта. Правда не с Юбенком, а с другим представителем Великобритании - полусредневесом Келлом Бруком. Что из себя представляет следующий соперник Геннадия Головкина - в материале Vesti.kz.

Не Келл, а Эзекиль


Это в мире бокса будущего соперника Головкина называют Келлом. На самом же деле британского боксера зовут Экекиль Брук. И очевидно, что Келл - это адаптированный вариант имени. Келл родился 30 лет назад в Шеффилде, Великобритания. Ранние годы он провел в драках с футбольными фанатами. Сам же Брук болеет за "Шеффилд Юнайтед". Причем он является настоящим поклонником этого футбольного клуба, пролив не мало крови за своих фаворитов. О своей любви к "Шеффилду" он говорит едва ли не в каждом интервью о своей жизни. При этом Келл отмечает участие в знаменитых английских войнах между болельщиками. Благо подобный образ жизни длился не так уж долго. И, тогда еще Эзекиль, будучи подростком решает все-таки связать свою жизнь с боксом, где становится очень успешным. Кстати, большинство англичан называют Брука единственной надеждой в полусреднем весе. 



Курс на Англию или Келл "Железный" Брук

Все помнят поездки Геннадия Головкина в Англию якобы для посещения матчей. Судя по всему, визиты носили также и деловой характер. Великобритания достаточно популярна в мире бокса. Правда ведущие боксеры этой страны редко покидают свою Родину, чтобы сразиться с кем-нибудь, например, в США. Юбенк-младший, Билли Джо Сондерс в свое время настаивали на проведении поединка с GGG именно на территории Англии. Для Головкина - это является плюсом. Завоевание иного рынка сулит нашему чемпиону большие выгоды. Только вот постоянством и решительностью отличаются не все британские топы. Перечисленные выше боксеры на сегодня готовы были только разговаривать. Конечно, потерпеть поражение дома - не лучшая перспектива. Но в тоже время, если не уверен в своих силах, то молчи. И получается, что только Брук подтвердил свой брошенный вызов. В первый раз Келл вызвал на бой Головкина в марте этого года. Правда тогда никто этому значение не придал - Брука обсмеяли. Зато сейчас, когда контракт уже подписан, все заговорили о том, что у британца кое-что железное. На самом деле, из всех, кто говорил о своей победе над Геннадием, лишь Келл Брук в итоге поставил свою подпись в договоре. Это заметно выделяет его из толпы трэштокеров, и вынуждает уважительно говорить о нем. Помимо солидной суммы, "респекта" от мира бокса в случае достойного выступления, которые он получит после поединка, есть еще кое-что. Принципиальный в Британии соперник Брука, Амир Хан, наконец перестанет избегать встречи с соотечественником в ринге. Ведь главной причиной отказа Хана биться с Келлом - отсутствие у второго громких имен в послужном списке.



"Он желает встретиться со мной на ринге, чтобы заработать большой куш. Я не собираюсь предоставлять ему такой возможности. Мне хочется, чтобы Келл показал и доказал свою силу в поединках с такими соперниками, с которыми дрался я, и тогда выйду против него. Не хочу давать ему шанс, так как он его точно не заслуживает",- говаривал Хан. Возможно, что после боя с Головкиным, Англия наконец узнает, кто круче в полусреднем. Но, опять таки, не все британцы-боксеры отличаются решительностью.

The special one: 36 из 36



В Англии сейчас есть два "особенных". Это Жозе Моуринью, который после ухода из "Челси" возглавил "Манчестер Юнайтед", и Келл Брук. Именитого боксера так прозвали болельщики. И данное прозвище прочно закрепилось за Эзекилем. На сегодняшний день он вполне оправдывает титул. В 36 проведенных боев, Брук одержал 36 побед. Из них 25 он завершил нокаутом. Отличный послужной список. Правда, как и говорит внимательный Хан, громких имен не найти. Но это не значит, что боксер из себя ничего не представляет. 

На профессиональном ринге британец дебютировал в 2004 году, одержав победу над Питером Бакли. Далее, как говорится в справке о боксере, Келл провел около 16 не самых интересных и рейтинговых поединков прежде, чем сразился с Барри Джонсоном за титул чемпиона Великобритании. Второго он отправил в нокаут в седьмом раунде. С этого момента начались более важные для Брука поединки. Он успешно проводит несколько защит. И в 2010 году в бою против поляка Кшиштофа Биениасы завоевывает титул интернационального чемпиона по версии WBO. Кстати, Брук не всегда бился в Великобритании. Ради поединка за титул чемпиона мира по версии IBF против Шона Портера, он отправился в США. Приехал, победил, уехал. И далее следует череда защит уже нескольких титулов. В целом, за ряд отлично проведенных поединков его и называют "Особенным".



В сентябрьском же поединке Брук может предложить Головкину пояс чемпиона мира IBF, который с 2014 года до сих пор находится у британца. Ну а для Головкина это будет первая защита пояса WBC, 17-я WBA, вторая IBF и 14 IBO.

Критика и шансы

После того, как было озвучено о проведении Головкин-Брук, общественность разразилась критикой в адрес казахстанского чемпиона. Оно и понятно. Брук заметно меньше своего будущего соперника. Поэтому резонно, когда Головкина стыдят за выбор. За всю карьеру Брук ни разу не поднимался в весе. Но если переговоры с Юбенком-младшим действительно зашли в тупик из-за команды Юбенков, то скорое решение биться с Бруком вполне оправданно. Все просто. Больше смельчаков, как Келл, пока не нашлось. Стоит отдать должное британскому боксеру за бесстрашие и решительность. Конечно же, он понимает, что особых шансов на победу у него нет. Но в то же время, мальчиком для битья он не будет, хоть над ним и посмеиваются. Например, Боб Арум, который сказал, что после поединка с Головкиным, Брук будет спорить с Ханом кого нокаутировали красивее.



В отличие от того же Хана, Брук выглядит сильнее, и является панчером. Слабым местом же считается сравнительно не высокая скорость. И если в поединке против Альвареса Хан держался ровно столько, сколько мог удерживать стартовую скорость, у Брука будет задача наносить как можно больше урона Головкину. Это будет сложно, учитывая насколько силен и точен казахстанец. Вряд ли у Келла есть шанс даже на лаки-панч из-за разницы в весовых категориях. Чтобы этого избежать, Головкин пару раз серьезно потрясет Брука для подстраховки. Поэтому особых перспектив у британца нет. Разве что провести несколько зрелищных раундов прежде, чем Головкин решит остановить смелого Брука. Big Drama Show, знаете ли.



Фото с сайтов thesun.co.uk, theboxingguys.com, beatsboxingmayhem.com, skysports.com, ringtv.craveonline.com, 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама