Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько получают боксеры-профессионалы Казахстана?

Сколько получают боксеры-профессионалы Казахстана?
Фото с сайта behindthegloves.com
Более 40-ка боксеров из Казахстана выступают на мировом профессиональном ринге. О том, какие гонорары получают наши соотечественники - в материале корреспондента Vesti.kz. За основу взята информация из неофициальных источников, близких к промоутерам боксеров.
 
Начнем с дебютантов. Стартовый бой боксер в Казахстане или в России может отработать безвозмездно, а может и получить вознаграждение в размере 400-500 долларов (около 100 долларов за раунд). Цена вопроса зависит от договоренности или чистоплотности организаторов вечера. В США гонорар составляет примерно 600 долларов.

"Были моменты, когда я дрался вообще бесплатно, - рассказывает Виталий Демьяненко, обладатель поясов по версии PABA и WBO Asia Pacific в полусреднем весе. - В первом бою в США все деньги ушли моему сопернику: он принял все условия и запросил большой гонорар. Так получилось, что я ничего не заработал. Да и вообще, я много не зарабатывал".
 
По словам Демьяненко, условия контракта в профессиональном боксе - это мерило твоих достижений и успешности на любительском ринге. Именно исходя из этого, боксеру будут организовывать бои на постоянной основе с оговоренным вознаграждением. На постсоветском пространстве минимальная ступень составляет 1000 долларов, и если тебя приглашают для боя с рейтинговым проспектом, то она не сильно и вырастет.
 
Ситуация меняется, если ты работаешь на перспективу: чувствуя в тебе задатки, менеджмент может увеличить твой гонорар в несколько раз (средняя сумма - пять тысяч долларов).
 
 
Следующая ступень - пред-топ уровень. В Казахстане, где интерес к профессиональному боксу приугас, в последнее время серьезного финансового вознаграждения не достичь, а вот в России или Европе вполне можно перешагнуть за нижний порог (от 50 тысяч). Правда, для этого нужно быть или чемпионом, или основным претендентом.

"Когда Василий Жиров выступал в Казахстане, защищал свой титул IBF, то его гонорар был порядка 100 тысяч долларов. Бейбут Шуменов тоже получил примерно такую же сумму. В профессиональном боксе многое зависит от интереса к тебе, от твоей известности. Майк Тайсон в свое время зарабатывал более 30 миллионов долларов. Его гонорар складывался из интересов телевидения: они знали, что полтора миллиона зрителей готовы купить платную трансляцию за 50 долларов. Получаем 75 миллионов. Из этого дохода Тайсону отводится его доля, остальное - промоутерам и телеканалу", - рассказал экс-президент Федерации профессионального бокса Казахстана, чемпион Европы и серебряный призер Олимпиады Виктор Демьяненко.
 
 
По словам известного специалиста, очень повезло в свое время Геннадию Головкину, который единственный в Казахстане достиг топ-уровня. GGG перерос своих немецких партнеров и смог расторгнуть контракт. За последний бой с канадцем Давидом Лемье, по некоторым источникам, казахстанец получил более двух миллионов долларов: миллион в виде гонораров и еще столько же от телеканала HBO.
 
Для примера же добавим, что самым успешным в мировом боксе является американец Флойд Мейвезер-младший по прозвищу The Money. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо он заработал около 120-ти миллионов долларов. "Пакмэн" "поднял" на этом поединке 100 миллионов и расположился на второй строке сводного рейтинга.
 
На третьей строке мексиканец Оскар "Золотой мальчик" Де Ла Хойя: за встречу с Мейвезером он заработал 54 миллиона долларов. Далее идут тяжеловесы. Группу возглавляет американец Эвандер Холифилд с 37-ю миллионами. По 32 миллиона получили Владимир Кличко (Украина) и Дэвид Хэй (Великобритания). На два миллиона меньше заработали Майк Тайсон (США) и Леннокс Льюис (Великобритания).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама