Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По пути Головкина и Алимханулы. Топ-5 казахстанцев - претендентов на чемпионский пояс

По пути Головкина и Алимханулы. Топ-5 казахстанцев - претендентов на чемпионский пояс
©фото из соцсетей боксеров

2023 год обещает великолепные перспективы ряду казахстанских профессиональных боксеров, способных присоединиться к числу чемпионов из нашей страны: Геннадию Головкину и Жанибеку Алимханулы. Vesti.kz предлагают поближе познакомиться с главными надеждами любителей бокса из Казахстана.

Первым в этом списке значится еще один средневес Мейирим Нурсултанов. Он входит в топы трех боксерских организаций: по линии WBC - 5-е место, IBF - 7-е, а в WBO замыкает тройку лидеров. Сам казахстанец в апреле встретится в Корее с 31-летним японцем Кадзуто Такесако.

Нельзя не отметить и боксера второго среднего веса Али Ахмедова. Он должен был встретиться с французом камерунского происхождения Кристианом М’билли за определение претендента на бой с абсолютным чемпионом второго среднего дивизиона мексиканцем Саулем Канело Альваресом. Однако бой сорвался, но казахстанец поднялся на четвертое место рейтинга WBC.

Следом обратим внимание на информацию инсайдеров. В начале года появились сведения о том, что Евгений Павлов станет участником турнира среди боксеров легчайшего веса, которые определят обязательного претендента на пояс WBA, принадлежащий узбекистанцу Муроджону Ахмадалиеву. В данный момент Павлов находится на пятой строчке списка.

Эксперты уже который год предсказывают чемпионский бой супертяжу Жану Кособуцкому. Казахстанец уже получил право на рейтинговый бой с россиянином Арсланбеком Махмудовым. Он должен состояться весной, а победитель может стать претендентом на бой с чемпионом WBC - британцем Тайсоном Фьюри.

Однозначно запланирован лишь один чемпионский бой. Жанкош Тураров нокаутировал венесуэльца Луиса Энрике Ромеро в первом полусреднем весе. Благодаря этому успеху он получил бой с чемпионом IBO мексиканцем Алехандро Менесесом. Он состоится 21 марта в Казахстане. 

Отметим, что сейчас Головкин является чемпионом в среднем весе по версиям WBA Super и IBO, а Алимханулы владеет поясом WBO в той же категории.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама