Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Промоутер обязательного претендента похвалил IBF за решение отобрать титул у Головкина

Промоутер обязательного претендента похвалил IBF за решение отобрать титул у Головкина
Фото: newsday.com/James Escher
Промоутер обязательного претендента на пояс IBF в среднем весе украинца Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) Лу Дибелла похвалил Международную боксерскую федерацию (IBF) за решение отобрать титул чемпиона организации у казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО).

Соответствующее решение было принято 6 июня на слушании IBF. Причина - отказ Головкина дать письменное согласие на проведение поединка с Деревянченко до 3 августа.

"Минус пояс, плюс штраф". IBF объяснила решение отобрать чемпионский титул у Головкина

"Я всегда уважал IBF за соблюдение их правил, - сказал Дибелла ESPN. - Ранее они сделали совершенно законное постановление и не лишили Головкина титула перед боем с Мартиросяном, однако он не собирался выполнять требование и в следующем бою сразиться с Деревянченко. Они (команда Головкина) никогда не приходили к нам и не пытались устроить такой поединок. Было ясно, что они не собирались этого делать, а рассматривали возможность реванша с "Канело", который сейчас выглядит мертвым. Поэтому я благодарен им за правильное решение".

Промоутер Деревянченко добавил, что является большим поклонником Головкина и не испытывает по отношению к нему никаких обид.

"Я лично сказал об этом GGG на слушании - что он великий чемпион и я уважаю то, как он держался. Все это не умаляет моего уважения к нему. Но невозможно идти сразу несколькими путями. Я сказал ему, что буду болеть за него, если поединок с "Канело" состоится", - добавил Дибелла.

"IBF унизила Геннадия". Промоутер Головкина нашел виновного в потери чемпионского титула 

Напомним, 23 мая в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) состоялось слушание по делу Головкина - Деревянченко, на котором присутствовали оба боксера и их представители. Сторона чемпиона попросила о второй отсрочке, что в уставе IBF категорически запрещено.

До этого IBF отказалась санкционировать кандидатуру Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) для добровольной защиты титула Головкиным. В команде казахстанца решили воспользоваться правом отсрочки и организация удовлетворила запрос чемпиона - 5 мая в Карсоне (штат Калифорния, США) Головкин во втором раунде нокаутировал претендента. Сообщалось, что разрешение этой ситуации обошлось GGG в 20 тысяч долларов.

Но взамен IBF потребовала от казахстанца до 3 августа провести защиту титула в бою с Деревянченко. Также Головкин должен был письменно гарантировать организации возмещение юридических затрат, связанных с возможным судебным иском по поводу данного решения. Поскольку Головкин не выполнил эти условия, отсрочка предоставлена не была и его лишили титула.

Таким образом, титул IBF в среднем весе объявлен вакантным. В ближайшее время организация определит двух ведущих претендентов и обяжет их провести переговоры о бое. Кроме того, на Головкина будет наложен штраф, поскольку он  не выполнил условия организации.

Тем не менее Головкин остается чемпионом мира в среднем весе по трем другим версиям - WBA (Super), WBC и IBO.

Команда Головкина обвинила "Канело" в проблемах с IBF и потребовала компенсацию

При этом Головкин планировал выполнить обязательства перед IBF 5 мая, когда должен был состояться матч-реванш с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), но поединок отменили из-за двух положительных допинг-проб у мексиканца, который впоследствии получил шестимесячную дисквалификацию.

Команды Головкина и Альвареса пытались договориться о бое на сентябрь, но переговоры сорвались. Казахстанец, который был согласен драться в мае за 35 процентов от доходов, затем потребовал увеличить свою долю до 50, аргументируя это допинговым скандалом "Канело" и угрозой лишения титула IBF. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама