Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Преемник Головкина назвал соперника в бою за чемпионский титул

Преемник Головкина назвал соперника в бою за чемпионский титул
©instagram.com/meiirim.nursultanov

Казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов (19-0, 11 КО) может в 2024 году провести бой за титул чемпиона мира по версии WBC, сообщают Vesti.kz. В интервью Tengri Sport средневес рассказал о "проблемах" действующего обладателя пояса Джермалла Чарло (32-0, 22 КО).

Свой следующий бой Нурсултанов проведет 17 ноября в Ташкенте. На ринге "Хумо Арены" казахстанец в 12-ти раундовом претендентском поединке выступит против "короля нокаутов" из Германии - Винсента Фейгенбутца (36-3, 32 КО). В случае победы казахстанский проспект станет кандидатом на полноценный титул чемпиона мира по версии WBC.

- Уже известно имя следующего соперника, а затем вас ждет Карлос Адамес или Джермалл Чарло. С кем бы вы хотели встретиться в поединке за чемпионский титул?

- Для меня нет разницы, кто будет соперником. Я готов к любому. Мне стало известно, что на съезде WBC в Ташкенте руководители организаций хотят лишить Джермалла Чарло титула чемпиона.

В этой организации есть еще временный чемпион Карлос Адамес. Скорее всего, бой за чемпионство будет с ним. Но прямо сейчас я не могу сказать.

Тем не менее я готов к любому противнику.

- Нет ли мыслей о переходе в следующую весовую категорию? Какие планы выстраивает промоутерская компания?

- О переходе во второй средний вес мысли вообще нет. Это потому, что до сих пор я проводил свои встречи в среднем весе. Пока я иду за чемпионским поясом, вес менять не планирую.

Мой промоутер и менеджер хорошо это знают. Мы планируем забрать чемпионский пояс тут. Останемся и заберем чемпионский пояс WBC.

- Сколько поединков нам ждать в следующем году? Известен ли гонорар поединков?

- Не хочу загадывать наперед. Для начала я проведу следующий поединок. Только после мы будем строить планы на 2024 год. А вообще, думаю, что лучше проводить по три встречи в год.

Контракт на следующий поединок мы подписали недавно, но о гонорарах я говорить не могу, это условие моего контракта.

Недавно он возглавил рейтинг лучших боксеров Казахстана вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) по версии портала BoxRec. Таким образом, он стал преемником Геннадия Головкина, бессменно занимавшего лидирующую позицию в данном списке на протяжении нескольких лет. Отметим, что WBC в своем официальном аккаунте опубликовало видео последней победы Нурсултанова, подписав его "новый GGG". 

Сейчас казахстанец идет вторым в рейтинге средневесов WBC, пятым - в IBF и третьим по линии WBO.

Отметим, что на на конвенции WBO (Всемирной боксерской организации), которая прошла в Доминиканской Республике, его назвали лучшим боксером 2023 года в среднем весе. 

В последний раз он выходил на ринг в апреле, когда в рамках вечера бокса в Южной Корее нокаутировал японца Кадзуто Такесако (15-0-1, 14 КО).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама