Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Головкин не боксирует с Котто? Вопрос к их промоутерам, а не к WBC - Демьяненко

Почему Головкин не боксирует с Котто? Вопрос к их промоутерам, а не к WBC - Демьяненко
Мигель Котто и Геннадий Головкин. Фото с сайта mozaaf.com
Президент Казахстанской федерации профессионального бокса, призер московской Олимпиады и чемпион Европы Виктор Демьяненко в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, почему, на его взгляд, пуэрториканец Мигель Котто не лишен боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, а чемпионский титул WBC не передан казахстанцу Геннадию Головкину как первому претенденту.

- Я не понимаю эту ситуацию. Есть обязательный претендент, с которым чемпион должен защищать свой титул, но его игнорируют. Даже Дон Кинг выступал с вопросом, почему происходит такая ситуация. Но в ответ Хосе Сулейман, бывший президент WBC, не раз говорил, что вот сидят промоутеры, пусть они и разбираются. Сторона чемпиона обычно мотивирует отказ отсутствием у претендента сильных соперников и опасениями потерять доходы с телевидения и спонсоров, если их боксер встретится с неинтересным и нетоповым оппонентом. Зачем нам такой бой? Вопрошают они. Пусть с кем-нибудь побоксирует из сильных, и тогда мы его рассмотрим как соперника. Похожая ситуация и у Головкина с Котто. Почему они не боксируют? Все вопросы к промоутерам, а не к WBC. Это они должны договориться.

Сейчас же еще количество титулов увеличили. Появились суперчемпионы, почетные чемпионы и многие другие. Обзывают их, как могут, но в итоге всех их между собой могут состыковать. Но это бизнес, и все решают деньги. Сейчас Котто с Альваресом по контракту отбоксируют, и уже потом понятно станет, как ситуация будет развиваться.

- Насколько справедливо лишать боксера титула за невнесение взносов? Может, стоило поступить жестче, отменить бой, отдать титул Головкину, а Альвареса сделать первым претендентом?

- Ну это контрактные соглашения. Котто лишили титула, но оставили в бою, значит, права не имеют. Никакой серьезной проблемы не вижу. Если выиграет Альварес, то в будущем мы увидим его бой с Головкиным. Если Котто, то снова бой Альварес - Головкин, но уже за вакантный титул. Я проблем не вижу. Нас ждут как минимум два отличных поединка. Котто в бою с Альваресом хочет доказать, что он сильнее. Альварес тоже движим такой целью. У обоих есть стимул.

- А если говорить о бое Котто - Альварес, то кто выиграет, по-вашему?

- Мне Котто нравится. Но Альварес помоложе, и многие отдают предпочтение ему. Я не могу сказать, кто выиграет. Боксеры с командами готовятся к бою. Делают тактические заготовки, и весь вопрос в том, у кого они пройдут, а у кого - нет. Оба опытные с большим количеством топовых боев. Силы примерно равные.

- Сейчас еще обсуждают вес боксеров. Они бьются в промежуточном весе, около 155 фунтов, но в день боя могут весит гораздо больше. Скажем, Альварес почти на десять килограммов тяжелее.

- Это вечный вопрос. Это было, есть и будет. Возьмем Костю Цзю. Он взвешивался и укладывался в лимит, а в день боя весил на восемь килограммов больше. У человека так организм устроен. Чтобы себя нормально чувствовать, нужно, чтобы все было в балансе. Водный баланс. Витаминный баланс. Спортсмены за два-три месяца начинают подходить к весу. В чем-то себя ограничивают. Я думаю, что ничего страшного в этом нету, что кто-то будет весить больше. Это обычное обсуждение. Очередная затравка. Котто будет весить меньше, но у него конституция может быть такая, что он много не набирает, а значит, "гоняет" мало. А если Альварес столько прибавит, то он будет вялый и потеряет скоростные качества. Поэтому неизвестно, кто выиграет от этого.

Напомним, накануне титульного боя по версии WBC в среднем весе, который пройдет 21 ноября в Лас-Вегасе, чемпион мира Мигель Котто был лишен своего пояса из-за невыплат обязательного взноса. В то же время поединок не потерял своего статуса, и в случае победы Сауля "Канело" Альвареса он станет обладателем титула. После лишения Котто пояса появилось мнение, что корректно было бы передать полноценный чемпионский пояс "временному" чемпиону мира Геннадию Головкину, а статус встречи Котто - Альварес сменить на более низкий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама