Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Он является феноменом". Экс-чемпион мира из России высказался о силе Головкина

"Он является феноменом". Экс-чемпион мира из России высказался о силе Головкина
©DAZN

Экс-чемпион мира в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог (20-0, 15 KO) в интервью Youtube-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова" высказался о трилогии между Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (57-1-2, 39 КО). Также он разобрал их предыдущие бои и оценил технику казахстанца.

- Многие ждали вашего боя с Головкиным. Как Вы оцениваете его в те годы - 2012-м, 2013-м?

- На мой взгляд, как раз можно назвать ярко выраженным пиком его карьеры. Но сейчас сложно по годам, но, наверное, после того, как я завершил из-за травмы. Я думаю, пик его карьеры - это первый бой с Саулем Альваресом в 2017 году. Очень яркий боксер, который вошел в историю нашего дивизиона. Очень интересный боец, о котором много говорили, и в Америке звучала его фамилия. Не будем говорить о прошлом, сейчас какие-то паузы в силу пандемии, может, в силу развития его карьеры. Я не думаю, что Головкин поставил жирную точку. Я уверен, что мы его увидим. Тем более с Альваресом.

- В 2011-м и в 2012-м Вы были на пике, а Головкин еще не дошел до него?

- О своем пике сложно судить, это внутреннее ощущение. Мне казалось, что это было так. По поводу Головкина сложно сказать, но учитывая, что он только появился в Америке и начал себя проявлять. Я не думаю, что он был на пике, он еще не стал тем Головкиным, которого мы знаем пропагандировавшим Big Drama Show. В любом случае мы лично знакомы и уважительно друг к другу относимся. Человеческое восприятие друг друга положительное.

- Вы наверняка видели оба боя с "Канело", кто, по вашему мнению, выиграл в первом и во втором?

- В первом я со стопроцентной уверенностью скажу, что выиграл Гена. Во втором бою лучше был Сауль Альварес. Но даже не в плане судейских записок и подсчета количества ударов, это не особо мне интересно, я больше на другое смотрел.

Соответственно, остались вопросы как по первому, так и по второму бою. Если смотреть в общем на противостояние, то целесообразно провести третий бой. Это будет интересно для зрителей и телевидения. Я с удовольствием посмотрел бы третью встречу, но я немного переживаю. Я знаю Геннадия и не знаю Сауля. Болеть буду за Гену, но у меня основной вопрос - не на спаде ли он? У него простой в боях и плюс возраст. Мы не знаем, насколько лучше станет Альварес, а он станет, потому что развивается в силу возраста, и его бокс прогрессирует, мексиканец добавляет что-то новое. у Геннадия одно и то же. На очень высоком уровне, но одно и то же. Это показатель того, что твои соперники изучают тебя досконально. А они начнут подстраиваться, подбирать ключи. Я думаю, что Сауль Альварес может подобрать ключи, если Геннадий не изменится к третьему бою, если он вообще состоится.

- Фаворитом третьего боя видите "Канело"?

- В третьем бою вижу фаворитом Альвареса.

- Смотря на нынешний бокс, с кем бы Вы хотели встретиться?

- С Геннадием было бы интересно встретится сейчас. Но в какой-то момент он стал предсказуемым. Это не значит, что его легко выиграть. Он также является феноменом в боксе. Например, тот опыт перед первым боем с Альваресом, который был у него, учитывая любительскую карьеру и профессиональную, учитывая то количество боев и лет, посвященных боксу, конечно, у него опыт более высокий, чем у того же Альвареса. Мексиканец от боя к бою развивается. Все время что-то новое, что-то изучает. В боксе процесс обучения крайне важен. А у Геннадия ощущение, что он остановился на этой драке и стал предсказуемым. В голове своей перестал был гибким, как боксер. И уже наступил какой-то момент. Все, что он умел до этого в любителях, ему стало сложно это повторять. Для боксера высокого уровня самое сложное в бою, когда его рисунок складывается не в его пользу - ты находишься под градом ударов, приходится много наносить и необходимо поменять рисунок боя - это самое сложное. Когда были противостояния Головкин - Альварес, стало видно, что Сауль - гибкий боксер, он может поменять себя за время подготовки к следующему бою, а Гена уже нет. Но у меня был вопрос. Я думал, Гена может, потому что он на высоком уровне боксировал в любителях. Это никуда не ушло. Но в голове, когда это доводится до автоматизма, разбуди человека ночью, и он повторит действие. Вот, вроде, можешь повторить, но в какой-то момент увлекаешься каким-то стилем, то на второй план уходит другое, то, что ты умел. И ты повторить не можешь или перестроиться. У Гены этот рубикон был пройден в первом и во втором бою с Альваресом.

Тренер "Канело" сделал заявление о третьем бое с Головкиным

Отметим, что предыдущие два боя Головкина с "Канело" состоялись в сентябре 2017 и 2018 года. Первый закончился спорной ничьей, а ровно через год минимально победил мексиканец.

Напомним, Головкин в декабре должен был провести объединительный бой с обладателем пояса "суперчемпиона" WBA в среднем весе японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО). Однако из-за коронавируса встречу перенесли на 2022-й. Предварительно поединок будет организован весной. На кону - титулы IBF и IBO, которыми владеет GGG, а также WBA Super, принадлежащий японцу.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама