Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ляжет в седьмом раунде. Расклад сил перед титульным поединком Головкин - Шеремета

Ляжет в седьмом раунде. Расклад сил перед титульным поединком Головкин - Шеремета
Фото: The Sun©

Меньше десяти дней осталось до возвращения основного героя казахстанского профи-бокса Геннадия Головкина на ринг. 18 декабря он проведет защиту своих титулов IBF и IBO в среднем весе против поляка Камила Шереметы.

Сможет ли соперник доставить GGG неприятности и как пройдет поединок - в материале корреспондента Vesti.kz.


Мало кто ставит на Шеремету. Однако это не значит, что поляк относится к бойцам низшего сорта. Он обладает ударом, но не смертельным - процент нокаутов у него довольно низок.

А вот силы для того, чтобы сбить ритм сопернику, а затем провести атаку самому, хватит.

Камил проявил себя довольно техничным боксером с интересными сериями в арсенале. Он также относится к тем бойцам, которые генерируют свою мощь на протяжении раундов, выплескивая затем во время стремительных попыток нанести ущерб.

Надеяться на лаки-панч ему не стоит. Подобная стратегия приведет его к тяжелому нокауту. Поэтому ему нужен инфайт. Но вот тут у "Хьюстона" проблемы: мало того, что GGG не был за всю карьеру минимально потрясен, так еще и сам Камил не обладает фантастической работой ног, которая бы ему пригодилась.



Местами на ринге он провисает и замедляется, однако выносливый. Поэтому ему следует постоянно "душить" темпом, пытаясь удлинить свое пребывание на ринге.

Это увеличит его шансы на победу. Правда, ненамного.  И да, не стоит забывать Шеремете про свою вариативность.

А вот Головкин к бою подходит довольно комфортно, без судорожных поисков работающей стратегии. Камил никогда не встречался с подобным соперником.

Есть вероятность, что он перегорит еще задолго до выхода на ринг, либо после нескольких ярких атак GGG поймает дизмораль и будет вареным, что приведет его к неминуемому проигрышу. 



Так что правы те, кто считает, что бой продлится столько, сколько захочет Геннадий. Вряд ли казахстанец планирует рубиться все 12 раундов - хватит и Сергея Деревянченко. Так что лучше показать себя с лучшей стороны, то есть красиво завершить досрочно.

Но и не в первом раунде, ведь после годичного простоя важно ощутить ринг, подышать в полную меру и материализовать все, что наработал во время тренировочного лагеря.

Важно не заиграться, не оставить контроль где-то там, на фоне, сосредоточившись исключительно на поддразнивании Шереметы. Если он найдет свою дистанцию, то могут быть трудности. 

В ближнем бою ему делать нечего. По сравнению с Головкиным, его контратака и защитные навыки не впечатляют. А если вспомнить, что и работа ног не на высоте, тогда и вовсе тревожно за поляка.  



Говорить о рецептах победы - пустая трата времени. Пусть удивляет в ринге, разрушает непобедимость GGG. Это сложнее, чем прогнозировать и говорить о том, что у казахстанца есть слабые места. 

Но не хотелось бы, чтобы он пропустил чувствительный удар еще в самом начале титульного поединка, после которого рефери бы пришлось остановить происходящее.

Так что ставим на то, что все закончится в седьмой трехминутке.

Напомним, вечер бокса состоится 18 декабря Холливуде (штат Флорида, США). В его главном событии GGG и Шеремета сразятся за титулы IBF и IBO. По времени Нур-Султана поединки андеркарта начнутся утром в 04:00 субботы 19 декабря, а бой Головкин - Шеремета планируется на 07:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама