Абсолютному чемпиону мира во втором среднем весе американцу Теренсу Кроуфорду (42-0, 31 KO) озвучили перспективы по завоеванию титула в новом дивизионе, передают Vesti.kz.
Кроуфорд определился с новым соперником?
38-летний спортсмен уже вошёл в историю как первый боксёр, сумевший объединить титулы в трёх весовых категориях в эпоху четырёх поясов.
Совсем недавно американец выступил с интригующим видеообращением в сторону обладателя двух поясов (IBF и WBO) в средней весовой категории - казахстанца Жанибека Алимханулы (17-0, 12 KO). Посмотреть видео и узнать, что конкретно сказал Кроуфорд можно здесь.
Его слова были восприняты некоторыми экспертами, как заявление о новой цели - завоевать шесть чемпионских титулов в шести разных дивизионах.
Кроуфорд нацелился на победителя боя Алимханулы - Лара
"Следующей целью Кроуфорда станет победитель поединка между Жанибеком Алимханулы и Эрисланди Ларой. Если Кроуфорду удастся опуститься в средний вес и завоевать титулы, его имя войдёт в историю как одного из величайших спортсменов всех времён", — пишет beINsports.
Казахстанец на пороге исторического поединка
Напомним, Алимханулы 6 декабря текущего года проведёт объединительный бой против чемпиона WBA кубинца Эрисланди Лары (31-3-3, 19 KO).
Победитель поединка станет обладателем трёх титулов в среднем весе и приблизится к званию "абсолюта". Четвёртый пояс дивизиона - WBC на данный момент принадлежит доминиканскому боксёру - Карлосу Адамесу (24-1-1, 18 KO).
Что касается Кроуфорда, то он 14 сентября 2025 года сенсационно победил Сауля Канело Альвареса (63-3-2, 39 КО), отобрав все титулы у мексиканца.
Ранее Алимханулы назвали следующего соперника после боя за три чемпионских титула. Сам Жанибек также объявил имена новых оппонентов на грядущие поединки.
Реклама