Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За кем пойдет Канат Ислам? Все чемпионы первого среднего веса

За кем пойдет Канат Ислам? Все чемпионы первого среднего веса
Канат Ислам. Фото с сайта КФБ

Казахстанский боксер Канат Ислам нацелен в 2016 году на чемпионский титул. Его первостепенной целью является кубинец Эрисланди Лара, обладатель пояса по версии WBA. Подробнее о чемпионах мира в первом среднем весе - в материале корреспондента Vesti.kz.

Ислам продвигается по линии WBA, третьей в рейтинге организаций в профессиональном боксе. Сейчас казахстанец занимает высокое пятое место и готовит своих болельщиков к титульному поединку. Кто же тут его конкурент? Давайте разберемся.


Во-первых, это "временный" чемпион мира, немецкий боксер Джек Кульчай. 30-летний спортсмен выиграл 21 бой и всего в одном потерпел поражение. Пояс он завоевал в мае прошлого года в поединке с соотечественником Морисом Вебером (17-1-0). В декабре Кульчай защитил свой титул, по очкам победив Денниса Хогана из Новой Зеландии.

Видео боя Джек Кульчай - Деннис Хоган


Другой силой в WBA является кубинец Эрисланди Лара, который не прочь выйти на ринг с Геннадием Головкиным. На счету Лары победа по очкам над крепким Остином Траутом (30-2-0), а также поражение раздельным решением в поединке с Саулем "Канело" Альваресом, который отправился покорять средний вес. Возможно, ведущий боксер этой весовой категории.

Лучшие моменты боя Сауль "Канело" Альварес - Эрисланди Лара


Позиция чемпиона мира по версии WBC сейчас вакантна. "Серебряным" поясом владеет американец Чарльз Хейтли (США, 26-1-1), а "интернациональным" чемпионом является британец Мэттью Маклин (34-6-0). Последний три года назад нокаутом проиграл Головкину, и решил сменить весовую категорию.

Видео боя Мэттью Маклин - Джейсон Велборн


Во второй по рейтингу организации профессионального бокса, во Всемирной боксерской организации, в первом среднем весе чемпионом является Лиам Смит. 27-летний британец выиграл 22 боя и никогда не дрался за пределами родины. Его история похожа на путь Билли Джо Сондерса, который "правит" в среднем весе по линии WBO. Смита на бой вызывает Альварес, но домосед-британец вряд ли согласится на поединок, который ему не выгоден.

Видео боя Лиам Смит - Джимми Килрайн Келли


Чемпионом мира IBF является американец Джермалл Чарло (23-0-0). 25-летний боксер дважды в 2015 году защитил свой титул, победив досрочно Корнелиуса Бандража и Вилки Кэмпфорта. Сомнительно, что американец в ближайшее время выйдет на ринг с "неудобным" соперником, ведь это большой риск для перспективной карьеры.

Видео боя Джермалл Чарло - Корнелиус Бандраж


Напомним, казахстанец Канат Ислам подписал контракт с менеджером Элом Хэймоном, который работал с Флойдом Мейвезером-младшим. Следующий бой боксера должен пройти в Китае, и уже названы варианты соперников. Ислам также намерен провести чемпионский бой в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама