Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Как хозяин ринга". Тренер рассказал о тактике Алимханулы в бою с американцем по прозвищу "Зверь"

"Как хозяин ринга". Тренер рассказал о тактике Алимханулы в бою с американцем по прозвищу "Зверь"
Жанибек Алимханулы в бою с Воном Александром. Фото Top Rank

Казахстанский тренер Мурат Сихымбаев, работавший на любительском ринге с Жанибеком Алимханулы (4-0, 1 КО), прокомментировал в беседе с корреспондентом Vesti.kz поединок бывшего подопечного с американцем Воном Александром (12-2, 8 КО) по прозвищу "Зверь".

Боксеры в бою в Эль Пасо прошли все восемь раундов поединка - судейская бригада отдала победу раздельным решением казахстанскому спортсмену.


"Дерби по-казахски": ТКО от Елеусинова или битва Алимханулы со "Зверем" - кто круче?

- Мне бой понравился. Конечно, хотелось бы, чтобы он завалил американца, но это было тяжело... У того опыт большой, а Жанибек все только начинает. Но мне все понравилось, - поделился специалист.

- Атакующий бокс получился с обеих сторон.
- Да, понравилось то, что Жанибек чувствовал себя хозяином на ринге. Чувствовал, что бой ведет. Заметил, что с первого по четвертый раунд работал больше прямыми ударами - передней и задней рукой. А потом уже наращивал темп, пошли боковые удары. Мне понравилось.

Если дальше так будет работать, то будет идти только вверх. А соперник был физически сильным и с большим опытом. Но Жанибек себя отлично чувствовал в ринге все восемь раундов. Видно было, как он хорошо продышался. Энергию никуда не тратил. Все делал с умом.

- Единственное, что не понравилось, это то, как Жанибек позволял по себе попадать с опущенной передней рукой, когда они стояли очень близко...
- Это называется "шальные удары". По словам Жанибека, он просто хотел поймать американца.

- Провокация?
- Да. Он говорил, что когда американец захотел бы его ударить, то тут он бы его и поймал. На встречно-ответной контратаке. Но американец этого не делал, не шел в атаку, ведь он сам ждал Жанибека. Знал, на что тот способен. Жанибек в первом раунде начал работать с дальней дистанции. Потом в средней и ближней. И снова в средней и дальней. Он искал моменты и наращивал темп. Он ждал, когда американец начнет бросаться, а тот не бросался. Он видел, что может проиграть. Закрывается, а Жанибек просто так бить не хотел. В защиту. По перчаткам. Зачем так делать? 

Жанибек не хочет драться с слабыми соперниками и делать рейтинг. Он хочет в ближайшие два года выйти на бой за звание чемпиона мира. А с американцем получился азартный бой. Всю встречу думаешь, как сложится следующий раунд... Интересный бой, который без азарта смотреть нельзя.

Видео второго победного боя казахстанца Жанибека Алимханулы в США

Добавим, что бой бой против Александра стал для Алимханулы вторым в США. В Штатах казахстанец дебютировал 28 сентября, когда единогласным решением победил колумбийца Карлоса Галвана (16-8-1, 15 КО).

Дела Алимханулы ведет промоутерская компания Top Rank, главными звездными клиентами которой являются лидер рейтинга лучших боксеров вне зависимости от веса (P4P) украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) и бывший абсолютный чемпион мира американец Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама