Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В каждом бою Головкина что-то подсматриваю для себя - Жанат Жакиянов

В каждом бою Головкина что-то подсматриваю для себя - Жанат Жакиянов
Рикки Хаттон и Жанат Жакиянов. Фото с сайта английского промоутера.
Казахстанский боксер-профессионал, новоиспеченный обладатель пояса чемпиона по версии WBA International в легчайшем весе Жанат Жакиянов рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz о титульном бое с аргентинцем Гектором Роландо Гузманом и о том, почему колет дрова летом.

- Не могу сказать, что мой последний соперник такого прям высокого класса. На боксерском языке его называют "кривой" или "корявый", но с хорошим ударом. Он меня наказал, когда отправил нокдаун, и я извлек из этого урок, - считает Жакиянов.

- После боя Вас попросили дать небольшой комментарий на английском языке, но Вы отказались. В языковом плане сложно адаптироваться за рубежом? Тот же Геннадий Головкин уже дает интервью на радио.

- Мы уже три года вместе с Рикки Хаттоном работаем, и мы друг друга с полуслова понимаем. Рабочий процесс с ребятами налажен отлично. Никаких проблем нет. Но когда я пытаюсь общаются с людьми со стороны, то мне требуется одно условие - они должны говорить помедленнее, чтобы я их понял. В вопросах английского языка у меня огромный фронт работы. (смеется) Элементарные фразы не составляют большого труда, но с построением больших предложений есть определенные неудобства. Интервью стараюсь не давать, потому что могу что-то сказать, а меня неправильно поймут... Я понимаю, что английский нужен, и стараюсь больше практиковаться.

- Знаем, что летом Вы хотели встретиться с японцем Яманакой, который владеет титулом WBC, но этот поединок откладывается. На Ваш взгляд, кто интереснее Шинсуке Яманака или Джейми МакДоннелл, чемпион мира по версии WBA?

- Я думаю, МакДоннелл. Вроде, как я знаю, с ним проще будет договориться на бой. Сейчас я хорошо стою в рейтинге, но это только первый шаг. Далее - это добиться боев с чемпионами, что не так-то и просто. Есть много нюансов. В подробности вдаваться не буду, но бой будет с МакДоннеллом. Это есть в планах.

- Сейчас небольшой перерыв. Дома Вас, наверное, уже заждались...

- Я рядом с родными. Супругой. У меня дочка родилась. Восстанавливаюсь, отдыхаю. Никуда не хожу. Хочу быть дома. Больше пока ничего не хочу.

- Вы дома, а это обязательно замечательная и питательная кухня. Не боитесь из "отпуска" выйти с лишними килограммами?

- Во время подготовки у меня конкретный режим. Строжайшая дисциплина. Без этого в профессиональном спорте нельзя. Я в одно время засыпаю, в одно время просыпаюсь. Ем здоровую пищу. Делаю все, чтобы чувствовать себя комфортно. Думаю, каждый профессиональный спортсмен должен учить свой организм и знать, что ему идет на пользу, а что - во вред. Я придерживаюсь этого много лет. А дома я могу себе позволить поесть бесбармак. Домашние бауырсаки. Это нормально.

- Вы сейчас в Петропавловске. Когда планируете выйти "из отпуска"?

- У меня всегда примерно один и тот же режим. Перед отъездом в Англию я работаю дома. Чтобы держать себя в тонусе, хожу в бассейн. Лыжами увлекаюсь. В тренажерный зал хожу. Летом колю дрова - это очень полезно. Укрепляет плечевой пояс. Потом, перед боем, за восемь-десять недель до него, уезжаю в Англию. Там начинается основная работа. Бокс.

- Мы начинаем привыкать смотреть на наших боксеров только по ТВ. Рикки Хаттон говорил, что он не против организовать Ваш бой в Казахстане. Что думаете об этом?

- Я с удовольствием вышел бы на ринг в Казахстане. С радостью. Это не в моих силах решить. Я боксер, который должен отдавать всего себя на ринге.

- Уверен, Вы смотрели поединок Геннадия Головкина с Вилли Монро. Ваше мнение?

- Я всегда смотрю бои Геннадия Головкина и беру что-то у него для себя. Мы с Рикки Хаттоном всегда обсуждаем поединки Геннадия. Он отличный спортсмен. Номер один в своем весе. Ему очень сложно организовать бои с другими чемпионами, ведь он будет в них фаворитом. В бою с Монро он показал, что "левша" для него не проблема.

Напомним, 31-летний Жанат Жакиянов нокаутировал соперника с бою за титул чемпиона по версии WBA International в легчайшем весе. Промоутер казахстанца Рикки Хаттон рассказал о ближайших планах опытного боксера.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама