Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин может потерять титул из-за конфликта интересов WBA и WBC - Александр Беленький

Головкин может потерять титул из-за конфликта интересов WBA и WBC - Александр Беленький
Геннадий Головкин. Фото с сайта farodeportivo.cl
Известный российский эксперт и комментатор бокса Александр Беленький поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением о продолжении карьеры чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF, IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина и его возможном бое с “регулярным” чемпионом WBA Дэниэлом Джейкобсом.

- В переговорах по бою Головкин - Джейкобс наступило подозрительное затишье. Есть ли, на Ваш взгляд, шанс, что этот бой сорвется, несмотря на назначенные предварительно промоутерские торги?

- Может. В боксе все сорваться может в любой момент. Я не думаю, честно говоря, но осадок такой неприятный есть.

- Абель Санчес уже отметил, что если не удастся договориться с Джейкобсом на март, то этот бой не состоится никогда. Может ли WBA обязать боксеров все же выйти на ринг?

- Может. Назначаются промоутерские торги. Одна из сторон в любом случае выигрывает торги, и если вторая сторона увиливает, то WBA может лишить боксера своего титула за отказ проводить обязательный поединок.

- То есть если Головкин откажется, то его лишат титула WBA (Super), а если Джейкобс - WBA (Regular)?

- Я не думаю, что у WBA будут основания лишать Головкина титула. Как раз все требования Головкина были удовлетворены. И явно WBA стоит здесь на его стороне. По одной простой причине - я так понимаю, что Головкин приносит больше денег. Так что полагаю, тут можно быть спокойными. Юлит-то команда Джейкобса, а не команда Головкина.

- Президент WBC Маурисио Сулейман подобрал Головкину нового оппонента - первого номера рейтинга WBC аргентинца Хорхе Себастьяна Хейланда (28-4-2, 15 КО). Как Вы считаете, насколько перспективен этот бой?

- Бог его знает. Когда у боксера несколько титулов, обычно один он теряет в “бумажных войнах”. Тут начинается конфликт интересов между WBA и WBC. Если это первый номер рейтинга - официальный обязательный претендент, значит, должна быть обязательная защита. И вот тут есть такие неприятные моменты, что WBA и WBC начнут спорить между собой, чья защита обязательнее. Тут все что угодно может быть.

- То есть Головкин может потерять титул из-за того, что организации просто не смогут договориться между собой?

- Ну да. И это обычное дело, самая обычная ситуация, в ней нет ничего кардинального. Больше половины бойцов теряли титулы в связи с конфликтом интересов организаций.

- Боб Арум заявил, что готов организовать бой Головкина с Мэнни Пакьяо. Вы считаете такой вариант фантастическим или это действительно возможно? Пакьяо хоть и не дрался никогда в среднем весе, но был чемпионом в восьми весовых категориях.

- Если Пакьяо сошел с ума, тогда да. Тут все возможно, что там: боксер набрал вес, все формальности соблюдены, они в одной весовой категории. Но Пакьяо должен быть сумасшедшим, чтобы пойти на это. При всем моем уважении к филиппинцу, он великий боксер, но вес есть вес. В него Маркес попал, он лежал (Хуан Мануэль Маркес, речь о нокауте в четвертой очной встрече боксеров в 2012 году - прим. автора). Попадет Головкин - он пролежит два часа. Мне очень не хотелось бы этого боя, потому что это нечестно и неправильно. Не должны бойцы настолько разных габаритов встречаться. Если бы Пакьяо был таким, когда дрался с Де Ла Хойей, тогда да. Но такой Пакьяо, как сейчас, я бы не стал.

- Как бы такой бой отразился на репутации Головкина?

- Да не важно! Не нужны такие бои, как с Келлом Бруком, не любят этого люди. Это бой, в котором кроме денег ничего нельзя выиграть. Если ты нокаутируешь его в первых раундах, скажут: “Побил маленького”. Нокаутируешь в конце или, не дай бог, победишь по очкам, скажут: “Вот, столько возился с маленьким”. Смысла вообще никакого нет.

Напомним, в ожидании объявления даты боя с Дэниэлом Джейкобсом Геннадий Головкин уже приступил к тренировкам. При этом его тренер Абель Санчес ранее заявил, что с американским боксером существует предварительная договоренность на вторую половину марта. Но если поединок вдруг не состоится в марте, то не случится никогда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама