Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперт объяснил вызов профи в сборную Казахстана на малый ЧМ по боксу

Эксперт объяснил вызов профи в сборную Казахстана на малый ЧМ по боксу
©instagram.com/kulakhmet_tursynbay/

Серебряный призер Олимпиады-1980 в Москве Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz вызов профессиональных боксеров Турсынбая Кулахмета (6-1, 4 КО) и Талгата Шайкена (9-0, 5 КО), в сборную Казахстана для участия на "Кубке Странджа". Специалист высказался о их перспективах.

Старейший боксерский турнир пройдет с 2 по 12 февраля в столице Болгарии - Софии. Его называют малым чемпионатом мира по боксу, где Казахстан будет представлен в десяти весовых категориях. При этом, Кулахмет выступит в весовой категории до 80 килограммов, а Шайкен - до 71 килограмма.

"У них случился некоторый застой в профессиональной карьере. Вполне возможно, для Кулахмета и Шайкена выступление за сборную страны в любителях позволит проявить свой потенциал. Конечно, непросто переключаться между особенностями разных сфер. Есть качественные отличия. Мы не раз видели, как любители некомфортно себя чувствовали в профи и наоборот. Однако, если ребята получили приглашение - значит в них верят. Я буду рад, если они себя смогут проявить. Кулахмет и Шайкен - талантливые ребята. Возможно, участие на малом чемпионате мира вдохновит парней. Захотят они остаться в профи или уйти в любительский бокс - решать им. В любом случае, будем их поддерживать", - отметил Демьяненко.

На счету Турсынбая в профи шесть побед, из которых четыре досрочные. В пассиве есть одно поражение. Свой последний бой он провел в декабре в Сандерленде (Англия), когда судейским решением одолел француза Фуада Эль-Массуди (18-22-1, 2 КО). В любителях 27-летний Кулахмет выигрывал "бронзу" чемпионата мира, чемпионат Азии среди взрослых и молодежный ЧА.

У Шайкена девять побед, из которых пять нокаутом. В последний раз на ринг он выходил в ноябре 2022 года, в Алматы нокаутировав дебютанта из Таджикистана Сипехра Саидова (0-1). 23-летний Талгат Шайкен также имеет список достижений в любительском боксе. Он серебряный призер юношеской Олимпиады и чемпион Азии среди молодежи.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама