Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-чемпион мира принял судьбоносное решение после нокаута от Головкина

Экс-чемпион мира принял судьбоносное решение после нокаута от Головкина
©twitter.com/GGGBoxing

Бывший чемпион мира и обладатель золота олимпийских игр по боксу японец Риота Мурата объявил о завершении карьеры, заявив, что у него закончились задачи после поражения в апреле прошлого года от казахстанца Геннадия Головкина, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Japantimes.co.jp.

Мурата стал первым в истории Японии золотым олимпийским чемпионом в среднем весе, завоевав медаль на играх 2012 года в Лондоне. Затем японец перешел в профессионалы и пять лет спустя завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в том же весе.

Он снова оказался в центре внимания мировой общественности в апреле прошлого года, когда провел бой с Головкиным в Сайтаме, к северу от Токио, и показал сильный бокс, пока его соперник, известный как GGG, не остановил его в девятом раунде.

"Во вторник Мурата сказал журналистам, что "всегда думал, что бой с Головкиным будет последним".

"Мне потребовалось много времени, чтобы принять это решение, но я не смог найти ничего другого, чего бы я хотел от бокса", - сказал 37-летний боксер на пресс-конференции.

Мурата уходит на пенсию с профессиональным рекордом 16-3, одержав 13 побед нокаутом.

Он стал большой звездой у себя на родине после того, как победил бразильца Эскиву Фалькао и завоевал золото на играх в Лондоне, став первым олимпийским чемпионом по боксу из Японии с 1964 года. Он потерял титул один раз, в 2018 году в бою с американцем Робом Брантом, а на следующий год вернул его себе.

Его скромный, легкий характер завоевал ему друзей на ринге и вне его, а Головкин в знак уважения подарил ему свой чапан после их поединка.

Мурата сказал, что хочет продолжать заниматься спортом и стать "хорошим образцом для подражания" после завершения своей карьеры, надеясь использовать свои знания и опыт, чтобы помочь другим.

"Если ты спортсмен, то как только твоя мечта сбывается, ты теряешь свой энтузиазм", - сказал он.

"Теперь я хочу построить карьеру и доказать, что жизнь - это не только соревнования".

Напомним, что в том поединке соперники оспаривали три титула в среднем весе IBF, IBO и WBA Super, которым владел Мурата.

"Суперчемпион" завершил карьеру после нокаута от Головкина

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама