Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доминик Уэйд - проспект, которого не били. Что нужно знать об очередном кандидате на бой с GGG

Доминик Уэйд - проспект, которого не били. Что нужно знать об очередном кандидате на бой с GGG
Доминик Уэйд. Фото с сайта proamfighttalk.blogspot.com
После того, как Туреано Джонсон отказался выйти на ринг против Геннадия Головкина, сославшись на травму плеча, IBF в скором порядке подыскала для казахстанского панчера нового претендента. Им оказался американец Доминик Уэйд, который выступает на профи-ринге в звании проспекта. Несколько слов о теоретическом апрельском сопернике GGG - в материале Vesti.kz.

Для 25-летнего боксера Доминика Уэйда потенциальный поединок против Геннадия Головкина обернется либо успехом, либо провалом. Причем для успеха вовсе необязательно будет одерживать победу над GGG. Достаточно достойно проявить себя и хотя бы попытаться доставить проблемы Головкину по ходу боя. Так сказать, проявить характер бойца и наличие задатков чемпиона. А вот в случае тотального фиаско Уэйд рискует загубить свою спортивную карьеру, которую и так на сегодняшний день трудно назвать выдающейся.



Местом рождения американца Уэйда является городок Ларго, штат Мэрилэнд. Свою профессиональную карьеру Доминик начал 14 марта 2009 года. В дебютном поединке против Криса Дэвиса он одержал досрочную победу, отправив соперника в нокаут на 28-й секунде первого раунда. С тех пор Уйэд провел еще 17 боев и не потерпел ни одного поражения. К слову, пока в безукоризненном резюме боксера не значится ни одного серьезного чемпиона. Однако это, как оказалось, нисколько не повлияло на то, что в рейтинге IBF он находится на третьем месте.



Небитый Доминик Уэйд не является сильным панчером. Причем в некоторых своих поединках он и вовсе выступал в качестве второго номера, одерживая победы либо раздельным решением судей, либо нокаутами. На его счету 12 досрочных побед. Однако, как писалось ранее, не во всех встречах он был явным лидером, предпочитая вести бой в не слишком зрелищном ключе. Да и результаты отдельных встреч до сих пор вызывают споры как среди зрителей, так и среди экспертов.

Например, последний бой против 41-летнего австралийца Сэма Солимана. Экс-чемпион мира, несмотря на то, что побывал в нокдауне в четвертом раунде, за весь бой выбросил и нанес намного больше ударов, а также задавал тон поединка. Вследствие чего раздельное решение судей отдать победу Уэйду вызвало несмолкаемый гул среди зрителей. Стоит отметить, что за всю карьеру случай с Солиманом является не единственным. Можно назвать около трех "битв", когда викторию сомнительно праздновал Уэйд.



Исходя из того, как ведет себя в ринге Уэйд, можно сказать, что боксер находится в поисках собственного стиля. Об этом также говорят слова, сказанные самим Домиником перед одним из его поединков: "У меня был отличный тренировочный лагерь, который длился три недели. Хорошие тренировки и спарринги. Вы увидите меня несколько больше боксирующим, нежели рубящимся. Хотя если будут размены, то моя челюсть готова и к этому. Но вы увидите более умного Доминика Уэйда". И так от боя к бою. Как бы то ни было, отсутствие сильного удара и должного напора негативно скажется в борьбе против Головкина. По сравнению с предыдущими визави Уэйда, Геннадий может надолго дезориентировать Доминика.



Помимо всего прочего, проспект не обладает стабильной активностью. Для сравнения: в 2014 количество поединков с его участием составило четыре, тогда как в прошлом году он выходил на ринг лишь однажды. А в 2012-ом году он и вовсе не провел ни одного боя.

Конечно, назвать Доминика бесталанным нельзя. Он подает надежды и имеет отличные шансы добиться будущих высот. Но, скорее всего, не сейчас. Кстати, не в пример многим своим землякам, на данный момент Уэйд не был участником какого-либо скандала, а также громких заявлений не делал. Зато относительно немного знаком с Казахстаном. В 2014 году Уэйд выступал в андеркарте поединка Хопкинс - Шуменов, где во втором раунде разделался с Маркусом Апшоу (Бейбут Шуменов свой бой проиграл).

Так или иначе, Геннадий Головкин будет являться безоговорочным фаворитом теоретического поединка Уэйд - Головкин. А учитывая отказы чемпионов проводить объединительные бои с GGG, шансы на то, что вышеупомянутый бой состоится, достаточно велики. По крайне мере, переговоры начались.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама