Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Геннадий Головкин признан лучшим средневесом десятилетия

Геннадий Головкин признан лучшим средневесом десятилетия
Геннадий Головкин. Фото: DAZN

Казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), владеющий титулами IBF и IBO в среднем весе, признан лучшим боксером дивизиона в десятилетии по версии The Sweet Science, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Авторы отмечают, что Головкин занял первое место в их рейтинге, несмотря на поражение от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (53-1-2, 36 КО), который в итоге стал вторым.


За период 2010-2019 годов казахстанский боксер провел 25 боев, в которых одержал 23 победы при одной ничьей и одном поражении.

Суперчемпион мира назвал Головкина "большой легендой"

"Хотя Альварес победил Головкина (в реванше), борьба была достаточно близкой, чтобы отдать победу казахстанцу. Хотя это и не главное. Даже если бы "Канело" нокаутировал Головкина, GGG все равно обошел бы его в рейтинге десятилетия. На это есть две причины. Меньшая из них - это "стаж работы". Головкин провел целое десятилетие, проводя бои в среднем весе, а "Канело" был всего лишь мгновением его ока, несмотря на то, что он проделал большую работу в своем кратком визите в средний вес. Стоит отметить и "истребление", которое Головкин устроил в период с 1 января 2010 по 31 декабря 2019 года. Меня удивляет, как быстро был забыт урон, нанесенный среднему дивизиону, в пользу аргументов по поводу того, что "действительно произошло в бою с Альваресом".

Все началось в 2012 году. Последующие пять лет были ни чем иным как террором. Головкин нокаутировал шесть средневесов из первой пятерки; всего девять претендентов из первой десятки. Это не нормально. Трудно преувеличить его заслуги. Он, безусловно, не имеет себе равных среди тяжеловесов и средневесов.

Головкин доминировал в дивизионе более половины десятилетия, и это то, что нас интересует. Головкин - номер один", - пишет издание.

Полностью десятка лучших средневесов десятилетия по версии The Sweet Science выглядит так:
1. Геннадий Головкин
2. Сауль Альварес
3. Серхио Мартинес
4. Дэниэл Джейкобс
5. Дэниэл Гил
6. Мигель Котто
7. Билли Джо Сондерс
8. Феликс Штурм
9. Питер Куиллин
10. Дмитрий Пирог

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама