Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Без права на ошибку? Что ждет Головкина и "Канело" после их исторического боя

Без права на ошибку? Что ждет Головкина и "Канело" после их исторического боя
Фото: TalkCeltic

Совсем скоро остросюжетная мексикано-казахская история разделит мир на две части и достигнет своего апогея. Кульминация наступит в Лас-Вегасе. И по предварительным данным, поединок пройдет перед заполненными трибунами арены T-Mobile. Победа для обоих - источник больших регалий и дальнейших перспектив. А вот поражение для каждого обернется по-своему.

Что ждет казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса после долгожданного поединка - в материале Vesti.kz.


Прожженные боксеры и ценители этого вида спорта, которые застали величайшие бои, не зря с воодушевлением отнеслись к встрече Головкин - Альварес. Некоторых бой вовсе перенес в прошлые времена, когда бились Марвин Хаглер, Джейк Ламотта и Шугар Рэй Робинсон. В итоге эксперты сошлись во мнении - это лучший бой в среднем весе за последние 10 лет.

Такие поединки современному профессиональному боксу нужны. Он в них, мягко говоря, нуждается. А если встреча получится зрелищной, динамичной и с нокаутирующей концовкой, то все, "роял-флэш".

На кону не только весомая лепта в в профи-бокс. Каждому боксеру сентябрьский поединок дает большой "профит". Они рискуют многим. В большей мере Головкин. Казахстанец выставляет все свои чемпионские пояса. Он практически жертвует мечтой объединить все титулы в среднем весе, ради которой трудился всю свою карьеру.



В это же время "Канело" ставит на "бочку" звание линейного чемпиона - тоже немаловажный "трофей". Завидная коллекция в любом случае пополнится, и неважно, кто выиграет. Ее обладатель окажется желанным объектом "голодных" до больших побед претендентов; нескольких брендов с прибыльными контрактами; СМИ. И не стоит забывать о списках лучших боксеров, о версиях P4P и так далее. Это то самый момент, когда победитель получит практически все: 18 сентября у каждого будет разным.

Несколько запутаннее выглядят перспективы в случае поражения. Но прежде всего - глобальной катастрофы не произойдет. Особенно для "Канело". Он имеет в своем пассиве одно поражение. И не он сейчас обладатель чемпионских поясов. Больше всего будет задето самолюбие под освистывание земляков. Он молод, чтобы в случае проигрыша наверстать упущенное. Заляжет в своем особняке на несколько дней, успокоит себя, и вперед, к новым целям.

Альварес так или иначе продолжит высоко котироваться в мире бокса. С ним будут считаться. Да, "калибр" самого Сауля и его следующего соперника очень большой. Но огромных "пробоин" в рядах их фанатской (она же финансовая) базы не вызовет. Что ни говори, а за последующие бои будут также платить. К тому же, Де Ла Хойя наверняка найдет верный способ "реанимации" карьеры. 



Труднее в этом плане Головкину. Он скрупулезно собирал титулы чемпиона мира. WBA к IBO, IBF к WBC - так и стал одним из лучших боксеров современности. И остался всего один шаг, чтобы стать абсолютным чемпионом. К этому GGG стремится последнее время. Он и сам отмечал, что если победит Альвареса, то следующая приоритетная цель - объединение.

Все планы может перечеркнуть поражение. Какие-то пояса отойдут "Канело", другие превратятся в вакантные, за которые начнется борьба ближайших претендентов. И чтобы вновь вернуть потерянное, Головкину просто не хватит времени. Безусловно, все зависит от того, как быстро GGG будет стареть и терять уровень своих навыков. Тем не менее, с трудом верится в то, что он сможет в пару лет добраться до той высоты, на которой находится сейчас.



И тут два варианта: либо провести остаток карьеры в среднем весе, либо отправиться в категорию выше. Наверняка, он выбрал бы второй вариант. Правда, есть еще и третий путь развития карьеры - реванш. Если команда мексиканца согласится на это, тогда будет проще совершить "камбэк". Да, говорилось, что в случае победы Альвареса, реванша не будет. Так гласит пункт в контракте. Но мы его не читали, а значит это может быть просто маркентинговым ходом, типа "Смотреть всем! Это произойдет один раз в жизни. Не пропустите". Сами понимаете, бизнес есть бизнес.

Другое дело, что "Канело" не захочет повторно выходить против GGG, и предпочтет укреплять свои позиции в среднем весе. Оно и правильно - вновь рисковать мало кому захочется. Да и победа над казахстанским боксером станет для него превосходным трамплином для дальнейшего взлета. Если Билли Джо Сондерс удержит у себя титул WBO, то Golden Boy смогут легко сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться. То есть "Канело" может быстро встать на место, которое занимает сейчас Головкин, когда до объединения останется один шаг. Прекрасную картину дополняет звание линейного чемпиона.

В общем, у мексиканца можно сказать все впереди, если даже проиграет. В свою очередь Головкину определенно нужна победа, чтобы красиво довести свою карьеру до логического завершения. Грядущий бой станет для него определяющим и практически решающим. Сентябрь близко...

Бой Головкин - Альварес пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе. В этом поединке чемпион WBC, WBA (Super), IBF и IBO будет защищать все свои пояса, а мексиканец поставит на кон титул журнала The Ring. Также боксеры разыграют статус линейного чемпиона мира и специальный пояс WBC. При этом Альварес из-за конфликта с организацией не собирается претендовать на пояс чемпиона WBC. 

Все новости о бое Головкин - Альварес



Фото с сайтов The Independent (1), Р-Спорт (2), HBO.com (3), San Diego Union Tribune (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама