Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За границей Головкин получит больше, но он патриот и хочет провести этот бой у себя на родине - президент Федерации профи-бокса

За границей Головкин получит больше, но он патриот и хочет провести этот бой у себя на родине - президент Федерации профи-бокса
Геннадий Головкин. Фото с сайта world-boxing-news.com

Президент Федерации профессионального бокса Ерлан Бекхожин подробно рассказал корреспонденту Vesti.kz о ситуации, сложившейся вокруг вечера бокса с участием чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, который должен пройти в рамках международной выставки EXPO в июне этого года.

- Время для раскрутки боя в июне еще есть?


- Времени хватает. Имя Головкина настолько известно и популярно, поэтому если будет достигнута договоренность между казахстанской стороной и командой Геннадия, то можно успеть организовать шикарный вечер бокса. Полностью всю организацию на себя возьмет команда Геннадия Головкина. Продажа билетов, реклама, выбор стадиона - все будет с их стороны.

- Способно ли EXPO потянуть два боя?

- Ко второму вечеру бокса EXPO не имеет никакого отношения. Событие проходит в рамках EXPO, но сама организация этим не занимается. Здесь задействовано Министерство культуры и спорта. А Геннадий Головкин является официальным послом EXPO, поэтому руководители приняли решение провести его бой в Астане. Все это должно привлечь больше внимания. Мудрое и правильное решение. Сейчас они договариваются между собой, как это должно произойти.

- На какой стадии переговоры EXPO с командой Головкина?

- В данном случае мы просто даем санкции на проведение боя. Возможно, команда Головкина поставила условия, не совсем приемлемые для руководителей EXPO. Я не знаю деталей переговоров. Это двусторонний процесс, в который мы не включены. У каждого есть свои условия. Важно идти на взаимные уступки. Головкин профессионал, который стремится получить максимальную выгоду от боя. Если он будет проводить его за границей, он получит больший доход. Но я знаю, что Геннадий очень хотел бы провести этот бой у себя на родине. Головкин - патриот. На послематчевой пресс-конференции после боя в Нью-Йорке он поблагодарил всех казахстанцев за поддержку и сказал, что всегда чувствует их внимание и заботу.

- Какова главная сложность в организации такого боя?

- Все зависит от места проведения такого боя. Если "Астана-Арена", то будут задействованы значительные силы. Это будет массовое мероприятие. Учитывая, что команда Головкина не первый раз проводит такое шоу,  думаю, все пройдет на высшем уровне. В этом деле они профессионалы, а наша сторона окажет всяческое содействие.

Ранее Бекхожин заявил, что Головкин примет участие лишь в одном вечере бокса, запланированном на июнь этого года.

Наиболее вероятным соперником называется обладатель пояса WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс. Его промоутер Фрэнк Уоррен объявил о начале переговоров с командой Головкина, но подчеркнул, что договоренность была достигнута еще давно.

Напомним, свой последний поединок казахстанский боксер провел 18 марта в Нью-Йорке, где одержал победу решением судей над "регулярным" чемпионом WBA в среднем весе американцем Дэниэлом Джейкобсом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама