Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Брука нет никаких шансов - Головкин нокаутирует его - Александр Беленький

У Брука нет никаких шансов - Головкин нокаутирует его - Александр Беленький
Александр Беленький. Фото с личной страницы в фейсбуке
Самый авторитетный российский эксперт и комментатор бокса Александр Беленький в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился своим мнением о грядущем поединке между Геннадием Головкиным и британцем Келлом Бруком, а также высказал свое видение продолжения карьеры казахстанца после этого боя.

- Болельщики с нетерпением ждут 33-го нокаута от Геннадия Головкина, который он может подарить им совсем скоро: до боя Головкин - Брук осталось всего чуть больше недели. А как Вы оцените шансы британца хотя бы простоять до финального гонга?

- Никак, я думаю, что у него нет никаких шансов - Геннадий нокаутирует его. Брук полез не в свой вес, причем против самого бьющего бойца из всех в этой весовой категории. Какие тут могут быть варианты?

- Но тем не менее Келл Брук - чемпион в своем весе. Может быть, в его техническом оснащении найдется хоть один прием, способный удивить Геннадия?

- Нет, у Келла Брука нет вообще никаких шансов против Геннадия. У него есть только шанс дать такой же бой, как Амир Хан против Альвареса. Хан выиграл первые четыре раунда, а потом все закончилось. Я не думаю, что Брук выиграет несколько раундов у Головкина, но как всегда бывает, когда боец поднимается в весе. Какое-то время Геннадию потребуется, чтобы адаптироваться к его скорости. Однако это проблема сугубо временная - пару раундов на это может уйти, а потом все встанет на свои места.

- Хан с Альваресом держался, пока удавалось сохранять свою скорость. Брук не скоростной, но сильнее. И его задачей будет наносить как можно больше урона Головкину. Есть ли у него шанс на лаки-панч? Или разница в весовой категории отвечает на этот вопрос?

- Нет-нет-нет. Слишком большая разница в весе. И в своем весе Брук не был супернокаутером, он был достаточно бьющим бойцом для своего веса, но он не уникум. С серьезным набором веса это преимущество теряется. Какой-нибудь Де Ла Хойя, пока он выступал до полусредней весовой категории включительно, это был нокаутер нокаутеров. А когда он поднялся выше - все, это закончилось. А Брук даже не Де Ла Хойя. Силу удара через два веса пронести невозможно.

- Что Головкину делать дальше - ждать Альвареса в следующем году или подниматься в весе?

- Это очень хороший вопрос. Я не знаю, что делать Головкину, и, по-моему, никто особо не знает. Потому что есть один соперник, который ему нужен. Это, конечно, Альварес, который сделает все возможное, чтобы от него уходить и как можно дольше делать вид, что его не существует. Я вообще понимаю, что вот этот бой Головкина с Келлом Бруком возник "на безрыбье". Геннадия многие критиковали, но что ему было делать? Ему нужен был хоть какой-то известный соперник, имя которого на слуху. И вот нашелся только один человек с именем, с репутацией, который реально против Геннадия вышел.

Видимо, надо давить, давить на Альвареса через СМИ. Ну я не знаю, к чему это может привести на самом деле, потому что с человеком категорически не хотят драться.

Подниматься в весе - это, конечно, хороший вариант с одной стороны, но я просто думаю, что и в следующем весе люди не будут в очередь выстраиваться, чтобы с ним подраться. Потому что его просто элементарно боятся, и что тут поделаешь.

А в его родном среднем весе есть несколько потенциально интересных вариантов. Это британцы Билли Джо Сондерс, обладающий последним недостающим Геннадию поясом WBO, и Крис Юбенк-младший, который в последний момент отказался от встречи с чемпионом. При этом Юбенк-то Сондерсу проиграл и проиграл по делу. Но я что-то не вижу никакого реального стремления провести эти бои. Они говорят, что очень готовы, хотят встретиться…

- … ровно до того момента, пока Головкин не подпишет контракт на очередной бой.

- Совершенно верно. Сразу после подписания Головкиным контракта на бой с Келлом Бруком каждый счел нужным сказать: "Держите меня семеро, я готов". Это проблема многих людей, которые существенно сильнее своих потенциальных соперников и у которых нет какой-то суперподдержки. Потому что, допустим, тот же Оскар Де Ла Хойя мог заставить кого угодно выйти против себя. Бой с ним давал такие деньги, что людей переклинивало, они понимали, что могут обеспечить себя на всю жизнь. И такой боец должен быть только американцем, единственное исключение - Пакьяо. Но вот у Гены такого положения нет. Это несправедливость, но так и есть. Это касается любого нашего бойца: и российского, и казахстанского.

Допустим, у Сергея Ковалева похожая ситуация. Слава Богу, там Уорд нашелся, который захотел. А так, я боюсь, что Сергей был бы в том же положении. Вон как Стивенсон от него бегает - галопом. Когда ты в Америке чужой, это серьезно осложняет твою жизнь. При том что к тебе очень хорошо относятся, тебя очень уважают, тебя всюду приглашают, но чужой - это чужой.

И если говорить о весе 76,2 килограмма, 168 фунтов, ну а кто там особенный есть? Ну Гроувз, ДиГейл, Рамирес. Но мне все кажется, что они не будут гореть особым желанием встретиться с Головкиным. Боюсь, что в этом весе он останется в том же положении, что и в своем родном.

- А на технических качествах Головкина переход в весе, на Ваш взгляд, отразился бы или это было бы для него не так значительно?

- Конечно, это другой вес, там люди здорово крупнее Геннадия. У Гены очень тяжелое положение на самом деле. Так что удачи ему, что тут скажешь.

Напомним, поединок Геннадия Головкина против Келла Брука состоится на 20-тысячной арене О2 в Лондоне 10 сентября. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и Kazsport. Начало трансляции в 23:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама