Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший тренер Головкина не верит в возвращение Геннадия в любители ради Олимпиады

Бывший тренер Головкина не верит в возвращение Геннадия в любители ради Олимпиады
Фото пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области
Галым Кенжебаев, главный тренер молодежной сборной РК по боксу, некогда тренировавший Геннадия Головкина, поделился своим мнением о решении АИБА о допуске профессионалов к Олимпиаде, передает корреспондент Vesti.kz.

- Боксеров-профессионалов, которые могли бы, например, помочь сборной, кроме Головкина, я не знаю, - сказал тренер молодежной сборной РК по боксу. - Они были в любительском боксе, но особых результатов не достигли, себя не показали и перспективных среди них не было. Но если гипотетически представить, что Гена пойдет на этот шаг, то ему нужно переходить в любители, побоксировать на этом уровне достаточное количество времени, потому что совершенно разный подход к соревнованиям у любителей и профи. Профессионалы к одному бою сколько времени готовятся, а любители к нескольким, короче дистанция в бое, словом, разные системы подготовки.

- Ну и Головкину это наверняка совсем не интересно?

- Да, у него другие планы, он полностью нацелен на завоевание вершин в профессиональном боксе. Конечно, он сейчас перескакивать с одного на другое не будет, его цель - завоевать все пояса в среднем весе и пойти дальше. Да и просто так в сборную страны не попадешь ведь, надо показать себя на соревнованиях, получить лицензию, участвовать в турнирах. Практически год на это уйдет, а у Гены свой график, а работать по двум, не знаю, захотел бы он. Даже ребята, которые боксируют в "Арлансе", в любителях практически не выступают, не говоря уже о профессионалах, имеющих пояса. У топовых боксеров все по-другому, это бизнес, свой промоушн. Теоретически можно предположить что угодно, но на практике все не просто. Любительский и профессиональный бокс - это практически два разных мира.

- То есть можно сказать, что это решение практической пользы не принесет сейчас?

- Казахстану - нет, а украинские профессионалы могли бы сильно помочь своей сборной. Они недавно ушли из любителей и наводят шороху в профессионалах. Если вернутся, то как раз и подойдут. Однако у всех контракты, договоры, промоутеры и прочее, что не даст просто так решить вопросы карьеры.

- Ну и все профессионалы любительского бокса и так наелись.

- Да, у них свои планы, и даже взять Головкина, который давно на профессиональном ринге, то и у него еще впереди очень много работы для достижения тех результатов, к которым он стремится.

О том, почему выступление Геннадия Головкина на Олимпийских играх было бы интересным для фанатов, но маловероятным, можно почитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама