Британские ученые разработали сорт банана, который сохраняет свежесть в течение 24 часов после очистки, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Daily Mail.
Больше никаких коричневых бананов
Специалисты компании Tropic из Нориджа изменили генетику фрукта, благодаря чему он остается твердым, свежим и желтым в течение суток после очистки, даже в нарезанном виде.
"Никаких больше скользких, коричневых бананов!", – заявил генеральный директор Tropic Гилад Гершон. По его словам, новый сорт сохраняет свежесть минимум 12 часов после очистки и нарезки, а через 24 часа его потемнение сокращается на 30%.
"Бананы остаются с тем же вкусом, запахом, сладостью и текстурой, но их мякоть не темнеет так быстро. Это открывает новые возможности для фруктовых салатов и нарезанных фруктов", – добавил он.
Без генной модификации
Ученые смогли отключить гены, отвечающие за выработку фермента полифенолоксидазы, который вызывает потемнение. При этом методика не является генной модификацией, так как изменения вносятся только в существующие гены без добавления чужеродного материала.
Продажа этих бананов уже одобрена в Филиппинах, Колумбии, Гондурасе, США и Канаде, где они появятся в этом месяце. Однако в Великобритании закон запрещает реализацию растений и фруктов, подвергшихся генному редактированию. Ожидается, что ситуация изменится после принятия законопроекта о прецизионной селекции, который находится на финальной стадии рассмотрения в парламенте.
Бананы будущего
Компания также работает над сортами бананов с замедленным созреванием, что позволит дольше сохранять их зелеными и сократить объемы отходов. В настоящее время на каждую тонну проданных бананов приходится две тонны непригодных к употреблению.
"Бананы срывают зелеными, как и помидоры. Мы отключаем гены, отвечающие за выработку этилена – гормона, который разрушает хлорофилл и меняет цвет кожуры с зеленого на желтый", – пояснил Гершон.
Это позволит позднее собирать урожай, дольше перевозить бананы и снизить затраты на упаковку и охлажденную транспортировку.
Еще одно направление исследований Tropic – создание устойчивых к болезням сортов, так как многие виды бананов уже были уничтожены инфекциями.
"Бананы – самые популярные фрукты в мире, но их производство сталкивается с многочисленными проблемами", – отметил научный директор компании и сооснователь Эяль Маори. По его словам, из-за стерильности бананы не дают семян и не могут скрещиваться, как яблоки или апельсины.
"Мы разрабатываем технологии, которые помогут защитить бананы естественным путем, повысить их устойчивость к болезням и увеличить урожайность", – добавил он.
Гершон подчеркнул, что изменения в ДНК бананов являются минимальными и направлены на улучшение уже существующих свойств. "Подобные мутации происходят в природе, мы лишь ускоряем этот процесс", – заключил он.
Реклама