Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что будет, если пить воду с лимоном каждый день

Что будет, если пить воду с лимоном каждый день
©depositphotos.com

Вы знаете, какой напиток диетологи советуют пить утром за полчаса до завтрака? Воду с лимоном, ведь она, как утверждают эксперты в области медицины, стимулирует пищеварительную систему и запускает метаболизм. Напиток имеет низкую калорийность и высокое содержание витамина С, которым богат лимон. Давайте разбираться.

Почему полезно пить воду с лимоном?

Добавление лимона в воду и употребление ее заметно укрепляет нашу иммунную систему, усиливая восстановительные процессы и повышая устойчивость к инфекционным заболеваниям. Вода с лимоном помогает лучше усваивать железо, а также эффективно регулирует свертываемость крови и проницаемость капилляров.

Для чего ежедневно пить воду с лимоном

  • Лимонная вода может помочь стимулировать пищеварение. Кислота в лимоне способствует выработке желудочных соков, что может улучшить усвоение пищи и предотвратить вздутие и запоры.
  • Средство против старения. Витамин C и антиоксиданты в лимоне способствуют здоровью кожи. Регулярное употребление лимонной воды может способствовать уменьшению морщин, улучшению цвета кожи и снижению проявлений акне.
  • Чтобы избавиться от лишнего. Вода с лимоном способствует гидратации организма. Добавление лимона придает воде вкус, что может стимулировать употребление большего количества жидкости. Лимон также помогает организму избавиться от токсинов и стимулирует выведение лишней жидкости.
  • Для поддержания веса. Исследования показывают, что употребление воды с лимоном может помочь контролировать аппетит и ускорить метаболизм. Это может быть полезно в рамках стратегии поддержания оптимального веса.
  • Пахучий бонус. Аромат лимона и его свежий вкус могут помочь улучшить настроение и снизить стресс и тревожность.

Как правильно пить воду с лимоном?

Специалисты считают, что этот напиток подходит для употребления в любое время суток. То есть перед каждым приемом пищи, после еды и даже натощак. Лимонную воду пьют как горячей, так и холодной, а также в виде льда добавляют в чай.

Таким образом, любой способ употребления воды с лимоном может принести пользу, осталось выбрать тот, который подходит вам.

Кому нельзя пить воду с лимоном?

Не стоит злоупотреблять водой с лимоном людям с высоким содержанием железа в крови. Есть и еще несколько побочных последствий и напиток не рекомендуется употреблять людям, у которых есть проблемы с желудком.

  • Вода с лимоном может вызвать аллергическую реакцию в виде зуда или сыпи. Почему? Потому что как и любой цитрус, лимон очень аллергенен, поэтому перед его употреблением стоит убедиться в отсутствии аллергии на цитрусовые. 
  • Кислотность лимона может быть вредной для зубной эмали. Поэтому после употребления лимонной воды рекомендуется ополоснуть рот чистой водой или использовать солевой раствор для минимизации воздействия кислоты.
  • Некоторые люди могут испытывать проблемы с желудком при употреблении кислой лимонной воды. Если у вас есть проблемы с желудком, стоит быть осторожным и обсудить этот вопрос с врачом.

Фото: depositphotos.com/DmitryPoch

Что случится, если каждый день пить воду с лимоном

Употребление воды с лимоном каждый день может принести много пользы вашему самочувствию, добавив бодрости и сил. Однако важно помнить, что это всего лишь один из элементов здорового образа жизни, и он должен сочетаться с балансированным питанием и регулярной физической активностью.

Перед внесением изменений в рацион следует проконсультироваться с врачом или диетологом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или ограничения в диете. Употребление воды с лимоном заметно укрепляет нашу иммунную систему, усиливая восстановительные процессы и повышая устойчивость к инфекционным заболеваниям. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама