Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Работавший курьером россиянин установил мировой рекорд и выиграл Паралимпиаду

Работавший курьером россиянин установил мировой рекорд и выиграл Паралимпиаду
©РИА Новости

Российский велогонщик Михаил Асташов установил мировой рекорд на Паралимпийских играх-2020 в Токио и завоевал золотую медаль. 

В квалификационном заезде гонки преследования на дистанции 3000 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Асташов показал время 3 минуты и 35,954 секунды. Этого времени ранее не показывал ни один спортсмен-паралимпиец.

В итоге россиянин дошел до финала, где ему противостоял канадец Тристен Чернове. Асташов обогнал соперника и выиграл золото. Это четвертая награда высшего достоинства для российских атлетов на Играх.

При этом Асташов мог пропустить Паралимпиаду - спортсмен работал доставщиком еды в Екатеринбурге, чтобы заработать на поездку в Токио. Зимой 2020-го его включили в расширенный список кандидатов в объединенном классе, но он мог поехать на ОИ только при определенных условиях, так как класс PTS2, в котором обычно выступает спортсмен, не входит в основную программу соревнований.

Казахстан на Паралимпиаде в Токио. Кто будет знаменосцем и первым выйдет на старт

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама