Казахстанский атлет Чингиз Ракпаров выступил в лыжном двоеборье на зимних Олимпийских играх-2026 в Италии, сообщают Vesti.kz.
В соревнованиях на большом трамплине Ракпаров совершил прыжок на 108 метров был, что было оценено в 88,4 балла. Благодаря этому казахстанец занял, предпоследнее 35-е место в квалификации.
В лыжной гонке на десять километров Ракпаров показал время - 32:42.0 и занял 32-е место с отставанием почти на восемь минут от чемпиона игр норвежца Йенса Люренса Офтенбро из Норвегии (24:45.0).
Австриец Йоханнес Лампраттер стал серебряным призером Олимпиады. Его время в лыжной гонке составило - 24:50.9.
Финн Илкка Херола завоевал бронзу, придя на финиш со временем - 24:59.8.
Отметим, что 11 февраля Ракпаров уже выступал в соревнованиях по северной комбинации на нормальном трамплине, где показал 32-й результат.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама